https://www.traditionrolex.com/8
<p>Только в этом учебном году количество иностранцев, обучающихся в наших университетах, увеличилось почти на 2 тысячи. А это около 14 тысяч студентов из 100 стран</p>

Белорусский государственний университет информатики и радиоэлектроники подписал соглашение с чикагским Институтом компьютерных систем. Об этом сегодня журналистам сообщил министр образования нашей страны Сергей Маскевич. На базе американского института открылся наш филиал кафедры проектирования информационно-компьютерных систем. Теперь жители Штатов смогут получить степень бакалавра, специалиста или магистра. Обучение для американцев будет интегрированным: очная плюс дистанционная форма. Первый набор студентов завершится уже к октябрю, сообщает Белтелерадиокомпания.

Сергей Маскевич, министр образования Беларуси: «Мы перемещаем образовательные услуги к потребителям, создавая структурные подразделения наших университетов за рубежом. Такие есть в Таджикистане и Нигерии, прорабатываем вариант во Вьетнаме . Безусловно, очень приятно, что наш филиал появился и в Чикаго».

Михаил Батура, ректор Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники: «В городе Чикаго расположено несколько всемирно известных университетов, которые входят в десятку, сотню лучших университетов мира, а также есть сотни институтов, университетов и высших колледжей, поэтому конкуренция по предоставлению образовательных услуг там мощная. Мы думаем, что будем выглядеть привлекательно в этой конкуренции, потому что БГУИР, как оказалось,  известен в Чикаго» .

К слову, только в этом учебном году количество иностранцев, обучающихся в наших университетах, увеличилось почти на 2 тысячи. А это около 14 тысяч студентов из 100 стран.

https://www.traditionrolex.com/8