<p>22 июня в Беларуси отмечается День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. Несколько тысяч человек приняли участие в митинге-реквиеме и встретили рассвет в Брестской крепости, которая 69 лет назад первой приняла на себя мощный удар немецко-фашистской группы армий «Центр».</p>

22 июня в Беларуси отмечается День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. Несколько тысяч человек приняли участие в митинге-реквиеме и встретили рассвет в Брестской крепости, которая 69 лет назад первой приняла на себя мощный удар немецко-фашистской группы армий «Центр».

Сегодня свидетелей той страшной войны становится все меньше, однако память о трагедии белорусского народа не угасает от поколения к поколению. Экскурсии по местам боевой славы всегда были обязательной частью туристических поездок по Беларуси. Не в последнюю очередь благодаря именно таким экскурсиям молодое поколение не забывает о подвиге солдат, самоотверженно сражавшихся за свободу родной земли. Отрадно, что военный туризм пользуется неизменным спросом у туристов не только в скорбные даты. И даже если нет возможности посетить мемориальные комплексы в День всенародной памяти или в День Победы, всегда можно присоединиться к группам, которые еженедельно отправляются в Брестскую крепость, Хатынь или к Кургану Славы. А здесь и сейчас – отдать дань уважения погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, почтив их память минутой молчания.