https://www.traditionrolex.com/8
<p>В Центральное РУВД города Минска c заявлениями уже обратилось более 20-ти пострадавших граждан.</p>

В Центральное РУВД города Минска c заявлениями уже обратилось более 20-ти пострадавших граждан. 

«Директор компании «РестМаркет» сейчас скрывается от следствия, место его нахождения пока неизвестно,  – сообщил Константин Клишевич, старший оперуполномоченный Центрального РУВД города Минска. – К нам обратилось более 20-ти обманутых человек, по факту мошенничества возбуждено уголовное дело».

На сайте компании «РестМаркет» сообщается, что компания временно не работает, но по телефонам, которые указаны там для связи, никто не отвечает. В настоящее время на коллегию Министерства спорта и туризма вынесен вопрос о лишении предприятия лицензии за грубые нарушения лицензионных требований и условий осуществления туристической деятельности. Как сообщается на сайте министерства, в его адрес поступили обращения граждан, суть которых сводится к тому, что ОДО «РестМаркет» не выполнило принятые на себя договорные обязательства по организации туристических путешествий, ранее оплаченных гражданами.

Туристическая фирма «РестМаркет» работает с 5 декабря 1996 года. Вполне возможно, что инцидент с этой компанией – всего лишь первая «ласточка» в череде банкротств в туристической отрасли, которые прогнозировали эксперты перед началом сезона. И если в России «исчезновения» турфирм происходят довольно регулярно, то для белорусского туристического рынка это из ряда вон выходящее событие. Впрочем, возможно, в скором времени нам придется привыкать к такого рода скандалам: как стало известно нашему изданию, большие финансовые трудности испытывают сейчас еще несколько турфирм.  В частности есть сведения о турагентстве, которое не может расплатиться с туроператором, и о туроператоре, не выполняющем обязательства по отправке туристов. Портал TIO.BY будет следить за развитием ситуации.

https://www.traditionrolex.com/8