https://www.traditionrolex.com/8

15-16 июня под Минском пройдет Сырный фестиваль, организатором которого является «Центр стратегического развития «Маркетинговые системы».

Фестиваль пройдет в живописном месте на территории Белорусского государственного музея народной архитектуры и быта. На территории музея расположено более 30 объектов традиционной народной архитектуры конца XVIII – начала  XX веков: мельницы, церковь, школа, комплексы крестьянских усадеб с восстановленными интерьерами и предметами быта,  характеризующие различные регионы Беларуси.

Как сообщают организаторы, в рамках подготовки к проведению фестиваля достигнута  предварительная договоренность с туристическими компаниями и  санаториями о посещении Сырного фестиваля организованными группами, кроме того будут приглашены трудовые коллективы предприятий. Ожидается не менее 2-3 тыс. человек, при неблагоприятных погодных условиях – до 1000 человек.

Предусмотрена предварительная продажа билетов. Программа фестиваля позволит организованным туристическим группам посетить фестиваль в различные промежутки времени – в 12.00, 15.00, 18.00.

Программа фестиваля представлена 3 блоками:

Торгово-дегустационный. Предприятиям-участникам будут предоставлены места для самостоятельного размещения собственной торговой, дегустационной и развлекательных зон (территория позволяет).  В рамках программы фестиваля будет организована потребительская и профессиональная дегустация, результаты которой будут объявлены по итогам дня.

Интерактивно-развлекательный. В течение дня посетителям будут предложены различные игры, аттракционы и забавы, анимационные программы для детей и взрослых в тематике мероприятия, концертные выступления музыкальных и творческих коллективов, организованы кулинарные конкурсы и мастер-классы по приготовлению блюд из сыра. Посетители фестиваля узнают об  истории и технологии приготовления сыра.

Концертно-пикниковый. Посетителям и предприятиям–участникам фестиваля предоставится возможность неформального общения, отдыха на зеленой лужайке под звуки приглашенных музыкальных коллективов. Для представителей предприятий и приглашенных будет организован небольшой фуршет.

Во второй день фестиваля программа продолжится до 16.00.

Ведутся переговоры по вопросу организации доставки посетителей Сырного фестиваля из г. Минска и обратно дополнительными автобусами от/до ближайшей станции метро.

В соответствии с действующим законодательством РБ реализация и употребление спиртных напитков  на фестивале будут запрещены.

По мнению организаторов, фестиваль станет значимым событием не только для Беларуси, но и отголоски о его проведении должны прозвучать и на внешних рынках. В дальнейшем его планируется сделать международным для привлечения зарубежных туристов и экспертов. Фестиваль позволит повысить уровень продаж продукции, повысить престиж и доверие к продукции представленных предприятий. Это имиджевое мероприятие позволит повысить лояльность торговой сети и значимых лиц к предприятиям.

https://www.traditionrolex.com/8