https://www.traditionrolex.com/8
<p>Несомненно, задумка интересная и полезная, такие небольшие городские «плюшки» в виде мини-памятников способствуют уникализации отдельных районов и, несомненно, будут привлекать к себе внимание туристов</p>

Наблюдательные брестчане заметили, что на углу улиц Пионерской и им. Янки Купалы, как раз напротив ОАО «Ковры Бреста» появился старинный ткацкий станок (точнее это прялка), выставленный прямо на газоне, сообщает портал «Виртуальный Брест».

Несомненно, задумка интересная и полезная, такие небольшие городские «плюшки» в виде мини-памятников способствуют уникализации отдельных районов и, несомненно, будут привлекать к себе внимание туристов.

Можно только поприветствовать инициативу работников ОАО «Ковры Бреста», а другим предприятиям – посоветовать обратить внимание на подобный подход и придумать для своей близлежащей территории специфические и притягивающие внимание особенности.

1

Из похожих объектов в городе можно вспомнить бобров у Стройтреста № 8, каштаны на ул. Гоголя – бульвар Космонавтов, старинную водокачку на Красногвардейской.

2

Наверняка новый объект тоже будет притягивать к себе внимание и станет хорошим украшением района. Было бы неплохо рядом установить информационную табличку с описанием данной конструкции.

3

Фото - Алеся

https://www.traditionrolex.com/8