https://www.traditionrolex.com/8
<p>Пока количество людей, обратившихся в Центральное РУВД Минска, подпадает под формулировку «более 20-ти». Среди них есть как туристы, так и пострадавшие кредиторы, ссудившие пропавшей Марине Кононенко денежные средства.</p>

Пока количество людей, обратившихся в Центральное РУВД Минска, подпадает под формулировку «более 20-ти». Среди них есть как туристы, так и пострадавшие кредиторы, ссудившие пропавшей Марине Кононенко денежные средства.

Как объяснил старший оперуполномоченный Центрального РУВД Константин Клишевич, следствие занимается первоначальным сбором информации по делу турфирмы «РестМаркет», и подробности пока не разглашаются. Не было названа и сумма, которая фигурирует в деле. Напомним, что на сайте Главного управления внутренних дел Минского горисполкома, была опубликована информация о том, что Марина Кононенко скрылась с 13-ю миллионами рублей. Но в реальности эта сумма может быть в разы большей.

IMG_4437

 Окна компании "РестМаркет" на Интернациональной, 16

Пострадавшие от действий пропавшего директора туристы могут написать заявление по месту жительства или обратиться в Центральное РУВД (ул. Орловская, 58), которое занимается исчезновением турфирмы. Как нам объяснили в управлении, с долговыми претензиями, не связанными с туристической деятельностью фирмы «РестМаркет», а имеющими отношение к ссуде денежных средств лично Марине Кононенко, обращаться следует в отделение по месту жительства, пока отдельного дела по этому вопросу нет.

А между тем обманутые туристы – это не более чем верхушка айсберга. Если верить комментариям, появляющимся под информацией о пропаже главы компании «РестМаркет»,  Марина Кононенко перед исчезновением успела ссудить денег если не у половины Минска, то у доброй трети. Более того – поступают известия о ее долгах и за границей. Суммы, как правило, фигурируют довольно значительные – от 1,5 до 30 тысяч долларов. К сожалению, пока невозможно оценить приблизительное количество всех пострадавших, но их, скорее всего, куда больше, чем туристов, а общий размер нанесенного им ущерба несоизмеримо выше. Портал TIO.BY, как и прежде, будет следить за развитием ситуации.

IMG_4436

Когда наш корреспондент фотографировал бывший офис компании "РестМаркет", из него уже выносили мебель

https://www.traditionrolex.com/8