В Коробчицах покажут огненное шоу и поединки на ножах (программа фестиваля боевых искусств)

07.05.2013 - Новости

В Коробчицах покажут огненное шоу и поединки на ножах (программа фестиваля боевых искусств)

Огненное шоу, турниры по рукопашному бою, поединки на ножах увидят гродненцы в Коробчицах 11 и 12 мая — здесь пройдет ХIII Международный фестиваль славянских боевых искусств

Огненное шоу, турниры по рукопашному бою, поединки на ножах увидят гродненцы в Коробчицах 11 и 12 мая — здесь пройдет ХIII Международный фестиваль славянских боевых искусств.

Как рассказал руководитель клуба славянских единоборств «Аридан» Владимир Адамов, в нем примет участие около сорока спортивных и рыцарских клубов из России, Украины, стран ближнего зарубежья, а также подразделения министерств обороны и внутренних дел Республики Беларусь, сообщает «Вечерний Гродно».

Участники продемонстируют мастерство в фехтовании, стрельбе из лука, пойдут «стенка на стенку». Каждый зритель сможет поучаствовать в играх и состязаниях.

Программа фестиваля

11 мая

11.30 – Республиканский турнир по рукопашному бою памяти погибших воинов-интернационалистов и турнир по ножевому бою (спорткомплекс по ул. Врублевского, 1а).

Агротуристический комплекс «Гарадзенскі маёнтак» ОАО «Гродненский мясокомбинат»

12.00 – 13.30 — турнир по историческому фехтованию «Щит-меч»;

13.30 – 15.00 — воинские игры и состязания с участием зрителей;

15.00 – 16.00 — турниры «пятерок»;

16.00 – 17.00 — турнир лучников, мастер-классы по стрельбе из лука;

18.00 – 19.00 — фотографирование зрителей с участниками фестиваля, мастер-классы по изготовлению доспехов;

19.00 – 20.30 — концертная программа с участием различных музыкальных и танцевальных коллективов;

20.30 – 22.00 — выступление фолк-группы «Стары Ольса»;

22.00 — программа «Огнедейство».

12 мая

Агротуристический комплекс «Гарадзенскі маёнтак» ОАО «Гродненский мясокомбинат»

12.00 – 13.00 — торжественная закладка камня на месте строительства часовни;

13.00 — торжественное открытие фестиваля славянских боевых искусств;

13.15 – 15.00 — показательные выступления клубов и спортивных объединений, развивающих различные направления славянских единоборств, представителей армейских и милицейских подразделений;

15.00 — финальные поединки ножевого боя и рыцарского турнира;

15.20 — бой «стенка на стенку»;

15.40 — конная казацкая джигитовка (работа с различным оружием, трюки и т. д.);

16.00 — рыцарский бугурт.

Торжественное закрытие фестиваля и награждение победителей.


Рубрики: Фестивали

Страны: Беларусь


Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

Имя:
:
Для редактирования комментария осталось 10 минут

Новости по теме:

Турнавигатор

Вся история белорусского турбизнеса в газете «Туризм и отдых»   |   Активный отдых   |   Калькулятор отдыха   |   Горные лыжи   |   Агротуризм   |   Путеводитель   |   Экзотические направления   |   Путешествия по Беларуси   |   Самые оригинальные бани на белорусских агроусадьбах