<p>Период с 7 по 16 июля уже многие годы традиционно ассоциируется со «Славянским базаром», проходящим в Витебске. Как обещают организаторы, посетить фестиваль в этом году будет значительно проще, кроме того, гости города смогут избежать ставших привычными проблем с размещением.</p>

Период с 7 по 16 июля уже многие годы традиционно ассоциируется со «Славянским базаром», проходящим в Витебске. Как обещают организаторы, посетить фестиваль в этом году будет значительно проще, кроме того, гости города смогут избежать ставших привычными проблем с размещением.

В этом году впервые определен генеральный туроператор международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» – им стала компания «Витебсктурист». Она предоставляет клиентам целый комплекс услуг: от билетов на концерты до размещения, питания и экскурсий. Генеральный туроператор фестиваля предлагает туристам не только собственные программы, но и услуги других компаний, работающих со «Славянским базаром».

Директор компании «Витебсктурист» Людмила Сеньковская заверила, что проблем с размещением гостей фестиваля не будет: «В городе довольно напряженная ситуация с отельной базой, и в предыдущие годы мест в гостиницах катастрофически не хватало, поэтому туристы часто приезжали на «Славянский базар» всего на один день. В этом году для размещения гостей фестиваля мы целиком выделили базу отдыха «Лосвидо», расположенную под Витебском. Это позволяет избежать проблем с размещением, туристы могут планировать поездку на любое количество дней».

Как правило, зрители «Славянского базара» не ограничиваются посещением многочисленных концертов и стремятся познакомиться с достопримечательностями Витебска. В этом году продумывать маршрут и бронировать экскурсии заранее совсем не обязательно: в городе будут работать 4 инфокиоска, по соседству с которыми туристов будут ожидать микроавтобусы с экскурсоводами. Любой желающий сможет на месте выбрать интересующий его маршрут и тут же отправиться в поездку, посвященную той или иной стороне жизни Витебска. Ожидают туристов и довольно оригинальные предложения. Например, любителям изысканного отдыха предлагается совместить посещение фестиваля и спа-уикэнд в Витебске, а ценителям пива можно рекомендовать программу «Пивной рай в Витебске», предполагающую знакомство с продукцией завода «Двинский бровар».