https://www.traditionrolex.com/8
<p>Как сообщили в БОО «Отдых в деревне», общереспубликанская акция «День открытых дверей», премьера которой состоялась в мае прошлого года, прошла настолько успешно и получила такой положительный резонанс, что в нынешнем году было решено этот успех развить</p>

Как сообщили в БОО «Отдых в деревне», общереспубликанская акция «День открытых дверей», премьера которой состоялась в мае прошлого года, прошла настолько успешно и получила такой положительный резонанс, что в нынешнем году было решено этот успех развить. Поэтому агроусадьбы собираются  еще раз распахнуть свои двери для всех желающих. Это событие пройдет по всей Беларуси 26 мая.

Инициаторами данной акции являются Белорусское общественное объединение «Отдых в деревне» и Министерство спорта и туризма. Это мероприятие является знаковым и хорошо «вписывается» в концепцию 2013 года –  Года зеленого туризма.

В этот день все желающие (на безвозмездной основе) смогут посетить любую агроусадьбу, участвующую в акции, познакомиться с перечнем предлагаемых ею услуг, продегустировать хозяйские «прысмакi», приобрести сувениры от местных мастеров-ремесленников, услышать выступления фольклорных коллективов, покататься на лошадях, поучаствовать в конкурсах, спортивных мероприятиях... Программы, которые хозяева агроусадеб готовят для своих гостей, будут эксклюзивными и оригинальными. Посетителей усадеб в этот день ждут многочисленные сюрпризы.

Во время проведения аналогичной  акции в прошлом году в ней приняло участие около 300 усадеб. Для своих гостей хозяева усадеб придумали необычные и увлекательные мероприятия – от мастер-классов от народных мастеров до проведения экологического субботника.

Предполагается, что 26 мая хозяева откроют двери своих усадеб с 10.00 до 18.00.

Туристы, которые захотят посетить усадьбу, должны позвонить хозяевам заранее и предупредить о своем приезде. В настоящий момент информация о программах в усадьбах в «День открытых дверей» поступает в отделы физической культуры, спорта и туризма райисполкомов. На следующей неделе БОО «Отдых в деревне» планирует создать специальный раздел на своем сайте, где каждый сможет выбрать усадьбу по своему вкусу.

 

https://www.traditionrolex.com/8