https://www.traditionrolex.com/8
<p>Военная тематика у зрителей нынешнего слета  на пике популярности. «ЗИЛы», «чайки», «волги». Для старшего поколения – это воспоминания молодости, для молодежи – свидетели истории, интерес к которой сегодня мирно объединяет представителей разных стран</p>

В шестой раз столица принимает фестиваль ретроавтомобилей, сообщает Белтелерадиокомпания (видео см. по ссылке).

Возглавил колонну ретроавтомобилей легендарный «Форд-Т». Эта машина за 80 лет своей жизни объехала полмира. Всего же по улицам столицы проехало 85 легендарных авто из самых разных уголков планеты.

Этот джип – единственный в мире, который поднялся на Памир. Легендарный внедорожник «ГАЗ-69» впервые демонстрируется публике после реставрации. Владимир Вацлавович восстанавливал его 2 года. Оригинальное конструкторское решение позволяет авто за считанные минуты из одной машины превратиться в совсем другую.

Военная тематика у зрителей нынешнего слета  на пике популярности. «ЗИЛы», «чайки», «волги». Для старшего поколения – это воспоминания молодости, для молодежи – свидетели истории, интерес к которой сегодня мирно объединяет представителей разных стран.

Увидеть легендарные автомобили – «Чайку», «Волгу», Rolls-Royce, Bentley, Buick – можно будет и завтра. Раритетные машины  вместе с танками будут демонстрироваться в историко-культурном комплексе «Линия Сталина».

https://www.traditionrolex.com/8