https://www.traditionrolex.com/8
<p>Театрализованное шоу, тематические вечера и живые скульптуры. Посетителей встречали известные персонажи – Лев Сапега, Франциск Скорина, Симеон Полоцкий и, конечно, градоправитель с супругой. Окунуться в другую эпоху  в историческом центре столицы можно будет каждую субботу</p>

Музыкальный балкон в Минской городской ратуше открыл новый сезон, сообщает СТВ.

Театрализованное шоу, тематические вечера и живые скульптуры. Посетителей встречали известные персонажи – Лев Сапега, Франциск Скорина, Симеон Полоцкий и, конечно, градоправитель с супругой.

Окунуться в другую эпоху  в историческом центре столицы можно будет каждую субботу. В этом году ценителям музыки предложат джазовые вечера.

Игорь Карпенко, заместитель председателя Минского городского исполнительного комитета: В перспективе мы думаем, что здесь будут проходить небольшие мини-постановки в самой ратуше. Это небольшие пьесы, которые мы уже отобрали и которые уже наши профессиональные театры готовят. В ближайшее время у нас будет возможность с ними познакомиться, погрузиться в эпоху обретения городом магдебургского права, обретения иконы Божией Матери, которая является символом города и которая легла в основу герба города. Постараемся воссоздать исторический образ ратуши и Верхнего города.

Многолюдно сегодня и в парках. Летние кафе, незабываемые фотосессии, аттракционы, водные прогулки на катамаранах и пароходах – найти развлечение по душе здесь может  каждый.

1

2

3

4

https://www.traditionrolex.com/8