https://www.traditionrolex.com/8
<p>Данное мероприятие – благоприятное пространство для поиска потенциальных партнеров, обмена опытом в сфере туризма и курортов, отдыха и лечения, налаживания сотрудничества между субъектами туризма</p>

Сегодня, 16 мая, в Скадовске начнет свою работу III Международный туристический форум «Херсонщина – отдых, лечение, путешествия в экологических условиях Таврии». Форум будет работать два дня - 16-17 мая, сообщает Khersonline.net.

Данное мероприятие – благоприятное пространство для поиска потенциальных партнеров, обмена опытом в сфере туризма и курортов, отдыха и лечения, налаживания сотрудничества между субъектами туризма.

В форуме принимают участие представители дипломатического корпуса, центральных и региональных органов власти, ученые, бизнесмены, ведущие СМИ стран СНГ. Ожидается, что на мероприятии будут присутствовать представители 17 стран мира и около 6 тысяч людей, абсолютно со всех регионов Украины.

В частности, подтвердили свое участие послы, консулы, первые секретари и торговые атташе посольств Финляндии, Чехии, Турции, Вьетнама, Болгарии, Беларуси, России, Грузии, Эстонии, Литвы.

В рамках Форума состоится научно-практическая конференция на тему «Комплексное развитие туризма и курортов Приазовья» с участием делегаций областных государственных администраций регионов Украины, а также ряд тематических секций.

10_1

В рамках проведения туристического форума планируется проведение торжественного открытия ветряной и солнечной электростанций.

Кроме того, в ходе ІІІ Международного туристического форума планируется официальное открытие Международного центра дельфинотерапии «Акварель».

Также отметим, что на капитальный ремонт дороги на Цукуры, где пройдет секционная часть турфорума, было выделено около 5 млн грн из областного бюджета.

https://www.traditionrolex.com/8