https://www.traditionrolex.com/8
<p>В эти майские выходные предлагаем вам посетить летний Central Fashion Market, фестиваль солнечной музыки GreenShip и, конечно же, «Ночь музеев», где каждый из музеев подготовил свою уникальную программу</p>

В эти майские выходные предлагаем вам посетить летний Central Fashion Market, фестиваль солнечной музыки GreenShip и, конечно же, «Ночь музеев», где каждый из музеев подготовил свою уникальную программу.

1. Летний Central Fashion Market

19 мая (воскресенье) с 11 до 19 часов, ул. Янки Купалы, 25, ресторан «Журавінка».

central-fashion-market-01 Поиск «того самого» платья или идеального пиджака иногда занимает много времени – мы долго присматриваемся, примеряем, чтобы в итоге найти вещь, в которой чувствуем себя красиво и уютно. Пополнение гардероба любимыми вещами – особенно актуально накануне сезона каникул и отпусков. Стоит обратить внимание на дизайнерскую одежду и аксессуары, которые созданы с любовью их авторов. Именно поэтому такие вещи хочется надевать снова и снова!

Помимо обновления гардероба, на летнем CFM можно будет «примерить» новую укладку от парикмахера Ксении Тырсиковой, а также повлиять на судьбы бездомных животных в ходе совместной благотворительной акции дизайнеров аксессуаров и общественного объединения помощи бездомным животным «ЗООшанс». На территории маркета будет размещен специальный стенд с украшениями, все средства от приобретения которых будут направлены в помощь животным. 

Напоминаем, что с 13.00 до 17.00 в кафе-зоне можно будет вкусно и недорого пообедать – ресторан «Журавінка» подготовит специальное меню (в этот раз – с комплексом блюд для вегетарианцев), коктейли и десерты.

Вход 10 000 рублей.

 2. Фестиваль солнечной музыки GreenShip

18 мая (суббота) с 19.00 до 5.00, ул. Кульман, 14, клуб «Анталия».

17829 В рамках фестиваля Минск посетит хеви-регги группа Paprica Korps из Польши, уникально связавшая в своем творчестве теплоту музыки регги с утяжеленным гитарным звучанием. За десятилетнюю историю группа заслуженно завоевала множество фанатов во всех европейских странах, за что была названа музыкальными критиками «самым успешным польским коллективом, который приобрел известность за границей».

С полноценными сетами выступят белорусские регги-группы «Хай Так» (Минск) и BEZ.NOT (Могилев). Ночную часть праздника порцией позитива в стиле ragga-jungle/dub обеспечат резиденты известного проекта Konkrete Jungle, Dj's: DimDoz, Philkie, The3D, Mikser. Свое шоу также представит Школа этнических барабанов TekaDUM. Специальное оформление зала от магазина «Чеширский кот».

Билеты: 120 000 (предварительно, с 1 по 17 мая), 150 000 (на входе), 160 000 с местом за столиком (только предварительно).

 Концерт проводится при поддержке Польского Института в Минске.

 3.«Ночь музеев» в Минске

Международная акция пройдет в Минске с 18 на 19 мая. Столичные музеи подготовили к этому празднику необычные культурные и развлекательные программы.

543398 В Городской художественной галерее Л. Щемелева пройдет выставка одной ночи – свободное рисование на тему «Майская ночь». 18 мая каждый человек, вошедший в галерею, независимо от своих профессиональных занятий, жизненных пристрастий и возраста, сможет попробовать себя в качестве художника и на некоторое время погрузиться в атмосферу свободного творчества. На фоне прекрасной текущей экспозиции (1-й зал – живопись Леонида Щемелева, 2-й зал – выставка Сергея Писаренко «Таем святла»), под замечательную музыку, под чутким (если не сказать – любящим) руководством профессионалов – галеристов и художников, в обществе ценителей искусства и просто любознательных горожан можно будет побыть в галерейном пространстве не только зрителем, но творцом и участником.

Желающим поучаствовать в мероприятии предлагается либо принести свой готовый (или почти готовый) рисунок на тему «Майская ночь», выполненный в произвольной технике, либо нарисовать/дорисовать сюжет прямо на месте. Если в доме водятся карандаши-кисти-краски-бумага-картон-тушь, можно захватить их с собой, если нет – какой-то минимум изобразительных материалов у нас найдется.

Завершением вечера станет розыгрыш рисунков среди посетителей. В течение Дня и Ночи музеев у вас также есть возможность получить бесплатную искусствоведческую консультацию, задать любой вопрос, связанный с искусством, старшему научному сотруднику галереи Кристине Лядской и директору галереи Татьяне Бембель.

Расписание работы галереи:
11.00 – 16.00 Свободное посещение галереи, общение и сотворчество
16.00 – 21.00 Открытый мастер-класс по рисованию для всех желающих
21.00 – 23.00 Экспозиция и оценка работ
23.00 – 24.00 Подведение итогов и лотерея

Плата за вход – 5000 полный билет, 2000 льготный билет.

Государственный музей истории театральной и музыкальной культуры РБ Филиал «Гостиная Вл. Голубка» приглашает на праздничное мероприятие, посвященное Международной ночи музеев «Под созвездием минского неба».

На мероприятии будет представлен современный взгляд науки на время, образы ушедших известных личностей через призму временного пространства. Мероприятие начнется в 18.00.

В Троицком предместье Государственный музей природы и экологии Республики Беларусь, Студенческий экологический клуб (ММОЦ им. Й. Рау), Белорусский государственный университет культуры и искусств, Общественная организация «Ахова птушак Бацькаўшчыны», ГУО гимназия № 19 г. Минска проводят праздничное мероприятие в рамках ежегодной международной акции «Ночь музеев».

Посетители смогут принять участие в подвижных и познавательных играх и конкурсах на свежем воздухе и в зале музея. Можно будет насладиться театрализованным представлением, поучаствовать в творческих мастер-классах по изготовлению экологических игрушек, домиков для птиц и составлению букетов, сделать уникальные фото на память, научиться прогнозировать погоду по народным приметам и спеть любимые песни о природе.

Наша праздничная программа подходит для людей самых разных возрастов. Начало программы в 18.00.

«Ночь музеев» в галерее современного искусства «Ў»

Галерея современного искусства «Ў» в рамках «Ночи музеев-2013» 18 мая представляет программу:

19.00 – открытие уличной выставки «Стена». На стене возле галереи более 30 молодых художников представят живопись, фото, графику и объекты.

В 18 часов в переулке возле галереи начнется сет от fxa81, gips, the incredible 1-2, которые в течение трех часов будут радовать гостей качественной музыкой.

21.30–22.00 – аудиовизуальная сага «Восстание тишины», Bazinato и Элла Василькова.

22.00–0.00 – просмотр короткометражного авангардного кино Майи Дэрэн, Нам Джун Пайка и Марселя Дюшана.

На площадке возле магазина «Ў» в 17 часов начнется арт-ярмарка. В продаже – графика, живопись, альбомы с репродукциями белорусских художников, открытки и ряд приятных мелочей.

В главном зале галереи «Ў» в это время представлен коллективный проект молодых художников «Структуризация».

Подробнее о других мероприятиях «Ночи музеев» в Минске читайте здесь.

https://www.traditionrolex.com/8