<p>ЧП произошло возле деревни Прибор на разливе Днепра. Школьник, который впоследствии погиб, входил в число 230 участников турслута. За детьми присматривали 46 взрослых. На слете дежурили и работники Быховского РОЧС. Но трагедии на воде не удалось избежать</p>

В Быховском районе накануне днем в водах Днепра утонул 15-летний школьник – ученик 9-го класса Смолицкой школы. В составе туристической группы он участвовал в районном турслете школьников, сообщает телерадиокомпания «Могилев».

ЧП произошло возле деревни Прибор на разливе Днепра. Школьник, который впоследствии погиб, входил в число 230 участников турслута. За детьми присматривали 46 взрослых. На слете дежурили и работники Быховского РОЧС. Но трагедии на воде не удалось избежать.

Двое учащихся Смолицкой школы пошли на разлив реки Днепр. Тонущих детей взрослые заметили только тогда, когда они подняли тревогу. Дежурившие спасатели первыми бросились на помощь. Но спасти удалось только одного школьника. Он находится под наблюдением врачей, и его состояние оценивается как удовлетворительное. А для поисков утонувшего ребенка привлекли водолазно-спасательную службу МЧС и ОСВОД. Его тело уже найдено. Турслет расформирован.