https://www.traditionrolex.com/8
<p>Пока миллионы английских болельщиков переживают проигрыш национальной команды на ЧМ в ЮАР, работники туристической индустрии Великобритании потирают руки в ожидании увеличения продаж. Связь между футболом и туризмом самая прямая: оказывается, что известные своим фанатизмом британские болельщики настолько увлекаются трансляциями с чемпионата, что забывают об отпуске.</p>

Пока миллионы английских болельщиков переживают проигрыш национальной команды на ЧМ в ЮАР, работники туристической индустрии Великобритании потирают руки в ожидании увеличения продаж. Связь между футболом и туризмом самая прямая: оказывается, что известные своим фанатизмом британские болельщики настолько увлекаются трансляциями с чемпионата, что забывают об отпуске. Теперь, когда сборная Англии проиграла Германии с обидным счетом 1:4, любители футбола могут оторваться от экранов телевизоров и задуматься о путешествиях.

Рассуждения по поводу тесной связи футбола с туризмом отнюдь не беспочвенны: в 2006 году после того, как английская команда выбыла из мундиаля, проиграв португальцам, уровни продаж туров сразу же возросли и достигли рекордной цифры. Есть все основания предполагать, что в этом году ситуация может повториться. Директора сразу нескольких туристических компаний отметили, что пока сборная Англии продолжает участвовать в турнире, продажи путевок традиционно падают – в период проведения чемпионата мира сокращение заказов составляет порядка 8% ежедневно,  что в абсолютном выражении равно уменьшению числа бронирований на 1588 в сутки. После проигрыша команды жители Соединенного Королевства вновь вспоминают об отпусках и спрос на отдых резко растет, а вместе с ним и доходы туристических компаний. Аналитическая компания GfK Ascent подсчитала, что при средней стоимости тура в 980 долларов на человека и при выбывании Англии из турнира раньше на 10 дней число проданных путевок может возрасти на 15,88 тысячи, что означает рост доходов туриндустрии более чем на 15 миллионов долларов. В общем, во всем можно найти что-то хорошее – даже в проигрыше любимой команды.

 

https://www.traditionrolex.com/8