https://www.traditionrolex.com/8
<p>Целью тренинга является раскрытие многогранного характера экотуризма и его роли в развитии малого предпринимательства в частности и экономики регионов Беларуси в целом</p>

24–26 мая в Гродно в рамках проекта Агентства США по международному развитию (USAID) «Местное предпринимательство и экономическое развитие», реализуемого ПРООН, состоится тренинг для журналистов, пишущих на темы экономики и освещающих вопросы жизни на селе, «Агроэкотуризм: возможности и перспективы», сообщает Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.

Тренинг проведут эксперты в области журналистики (туристической/«экологической»/ «зеленой»), «зеленого туризма», представители органов государственного управления, курирующие вопросы развития туризма, владельцы туристических фирм, ориентированных на продвижение национальных турпродуктов и привлечение иностранных клиентов.

Целью тренинга является раскрытие многогранного характера экотуризма и его роли в развитии малого предпринимательства в частности и экономики регионов Беларуси в целом.

Будет рассмотрен потенциал и возможности экотуризма с точки зрения повышения самозанятости населения, социально-экономического развития сельских территорий и сохранения природного и культурного наследия страны.

В воскресенье, 26 мая, журналисты смогут посетить разноплановые объекты агроэкотуризма, представляющие собой различные подходы к организации бизнеса и находящиеся на разных этапах его становления.

 Информация и личный опыт, полученные в ходе тренинга, призваны расширить сферу профессиональной специализации участников и позволить им глубоко и компетентно освещать проблематику агроэкотуризма.

Желающих принять участие в тренинге просим до 21 мая заполнить прилагаемую заявку и выслать ее на адрес электронной почты ilona.urbanovichsauka@undp.org с указанием темы «Тренинг».

При большом количестве желающих участники будут определены посредством конкурсного отбора.

Проект свяжется c кандидатами, отобранными для участия в мероприятии.

По интересующим вопросам просим обращаться к координатору проекта по Гродненской области Александру Шухно по тел. раб. (+375 15) 260-30-90.

Предварительная программа тренинга прилагается.

https://www.traditionrolex.com/8