<p>Как сообщает египетское посольство в Москве, министерство туризма Египта приняло постановление об увеличении стоимости въездной визы для прибывающих в страну туристов с 15 до 25 долларов</p>

Как сообщает египетское посольство в Москве, министерство туризма Египта приняло постановление об увеличении стоимости въездной визы для прибывающих в страну туристов с 15 до 25 долларов.

«Действительно, кабинетом министров страны уже принят указ о повышении до 25 долларов стоимости туристической визы, которую можно получить в аэропорту при прилете в Египет», — разъяснили в Департаменте туризма египетского диппредставительства, пишет РИА «Новости».

Правительственное постановление вступит в силу 1 ноября нынешнего года.

Египетское правительство мотивировало решение о повышении визовых сборов необходимостью унификации политики выдачи въездных документов как за пределами страны, так и непосредственно на границе Египта. Однако ранее министр туризма Египта Хишам Заазуа предупреждал, что стоимость виз для туристов будет увеличена, если египетский кабинет министров пойдет на снижение государственных дотаций на топливо, в том числе используемое предприятиями туристического сектора страны.