https://www.traditionrolex.com/8
<p>Сервис по онлайн-бронированию мест в бюджетных отелях Hostelworld.com провел исследование популярности туристических направлений на основе количества бронировок. Наибольший рост бронирований проживания продемонстрировал солончак Уюни в Боливии.</p>

Сервис по онлайн-бронированию мест в бюджетных отелях Hostelworld.com провел исследование популярности туристических направлений на основе количества бронировок. Наибольший рост бронирований проживания продемонстрировал солончак Уюни в Боливии.

В целом список туристических направлений, набравших популярность за последний год, выглядит любопытно. Так, больше всего вырос интерес туристов в отношении Латинской Америки – популярность некоторых южноамериканских стран выросла за последний год почти в три раза. Одним из активно развивающихся направлений является Колумбия: в прошлом году популярность местных хостелов выросла на 266 процентов. Самых значительных успехов в привлечении туристов добился один из крупнейших городов страны – Санта-Марта, по сравнению с прошлым годом ставший популярнее на 267 процентов. В число топовых направлений континента по числу бронирований на Hostelworld.com также вошли Форталеза (Бразилия ) – 122% и Монтевидео (Уругвай) –  94%.
Растет и популярность Юго-Восточной Азии, в этом регионе быстрее остальных интерес набирают Таиланд и Камбоджа. В Европе, согласно данным Hostelworld.com , лидерами стали Тулуза (126%), Памплона (80%) и Йорк (109%). Хорошую динамику демонстрирует Иордания: число бронирований мест в хостелах Аммана и Акабы увеличилось на 65 и 54 процента соответственно. Как и следовало ожидать, проведение ЧМ по футболу  привело к резкому росту популярности ЮАР: в общей сложности число бронирований мест в бюджетных отелях  Кейптауна и  Йоханнесбурга выросло на 40 и 28 процентов соответственно.
Но самым успешным местом планеты с точки зрения прироста популярности в прошлом году стал солончак Уюни в Боливии: количество желающих забронировать место в хостелах, расположенных в близлежащих городах, по данным  Hostelworld.com увеличилось на 316%, что позволяет говорить о рождении новой турзвезды. Солончак Уюни (исп. Salar de Uyuni) – высохшее соляное озеро на юге пустынной равнины Альтиплано (Боливия) на высоте около 3650 м над уровнем моря. Имеет площадь 10 582 км² и является крупнейшим солончаком в мире. Славится поразительными космическими пейзажами, островами кактусов, гейзерами и прочими диковинками.

 

https://www.traditionrolex.com/8