https://www.traditionrolex.com/8
<p>Результаты труда борьбы с терроризмом можно было увидеть в виде экспозиций. Тут даже представлен макет взрывного устройства в виде сока, который не сдетонировал во время массовых гуляний на День независимости</p>

Международная акция «Ночь музеев», которая состоялась в Беларуси с 18 на 19 мая, прошла «на ура». Гражданам предлагалось посетить столичные музеи и окунуться в атмосферу прошлых лет. У всех музеев были разные программы: кто-то предлагал познакомиться с ранее не известной социально-бытовой драмой «Семья Януш», кто-то рассказывал о тайнах масонской жизни, а главный музей МВД познакомил посетителей со своей богатой историей, показал редкие машины времен Советского Союза и продемонстрировал большое количество конфискованных вещей, сообщает «Веб-журналист».

Не заходя в обитель милицейского прошлого, можно было увидеть три редкие машины XX века: ГАЗ-М-12 «ЗиМ», Ford Mustang и легендарный «ГАЗ-13», известный как «Чайка». Именно на последней в свое время ездили члены правительства и принимались парады.

2

На втором этаже экскурсовод рассказала о двух черных страницах белорусской истории: аварии на Чернобыльской АЭС и Великой Отечественной войне. На старинных фотографиях можно было увидеть защитников Брестского вокзала и Брестской крепости, в числе которых были именно милиционеры.

3

4

5

6

7

8

9

Интересная находка для брестских сотрудников оргпреступности — печатный станок. Интересный потому, что на нем печатались доллары и евро, штамповались акцизы, дипломы и многое другое.

10

В музее можно было увидеть оружие, фальсифицированную водку и различные наркотические средства, которые в основном изготавливали подростки.

11

12

13

14

15

16

Результаты труда борьбы с терроризмом можно было увидеть в виде экспозиций. Тут даже представлен макет взрывного устройства в виде сока, который не сдетонировал во время массовых гуляний на День независимости.

17

18

Такие мотоциклы известны тем, что их при сопровождении чиновников могли использовать только один раз. Но, как известно, В.В. Путин воспользовался ими более одного раза.

19

sea

https://www.traditionrolex.com/8