https://www.traditionrolex.com/8
<p>Минчанам, привыкшим выкупать туристические путевки за несколько дней до даты вояжа, нынешний сезон приготовил неприятный сюрприз</p>
Минчанам, привыкшим выкупать туристические путевки за несколько дней до даты вояжа, нынешний сезон приготовил неприятный сюрприз, считает «Минский курьер». Количество горящих предложений от белорусских компаний ощутимо сократилось. В чем причина?

Дело в том, что по таким популярным направлениям, как Греция и Болгария, туры на июнь были забронированы еще в январе. Потому как греческие и болгарские партнеры довольно рано предложили цены на нынешний сезон с очень хорошими скидками и бонусами, — объясняет директор одного из столичных турагентств Гелена Гаврилова. — За 10 лет работы впервые сталкиваюсь с ситуацией, когда количество заранее забронированных туров превалирует.

В первую очередь с отсутствием горящих предложений столкнулись путешественники, желающие выехать на отдых в страны с обязательным визовым оформлением. Подобных проблем не возникает с теми государствами, где штамп в паспорт не требуется либо же его ставят по прилете в аэропорту, например, с Черногорией, Турцией, Египтом.

Надо отметить, что у путешественников из Минска повышенным спросом нынче пользуются туры на Майорку (Испания), Сицилию и Апулию (Италия). По-прежнему популярен отдых на Мальдивских островах, Кубе, Маврикии, в Доминиканской Республике.


https://www.traditionrolex.com/8