https://www.traditionrolex.com/8
<p>5 июля Венесуэла празднует День Национальной независимости: в этот день в 1811 году Учредительный конгресс Объединенных Провинций Венесуэлы официально провозгласил национальный суверенитет венесуэльского народа на территории, которая на протяжении трех веков входила в состав Испанской империи.</p>

5 июля Венесуэла празднует День Национальной независимости: в этот день в 1811 году Учредительный конгресс Объединенных Провинций Венесуэлы официально провозгласил национальный суверенитет венесуэльского народа на территории, которая на протяжении трех веков входила в состав Испанской империи.

На пресс-конференции, посвященной Дню независимости Венесуэлы обсуждались не столько праздничные, сколько рабочие моменты. На вопросы журналистов о взаимном сотрудничестве Беларуси и Венесуэлы отвечали Чрезвычайный и Полномочный Посол Боливарианской Республики Венесуэла господин Америко Диас Нуньес и второй секретарь Посольства, заведующая отделом торгово-экономического сотрудничества и СМИ Мария Елена Рохас. Беларусь активно сотрудничает с Венесуэлой в нефтегазовой, строительной и промышленной сферах, и результаты совместной работы особенно заметны в этом году. А вот отношения в туристической сфере развиваются не так стремительно, как того хотелось бы правительствам двух стран. «Пока между нашими странами не налажено прямое воздушное сообщение, – отметил господин посол, – наши туристические возможности ограничены. Между тем как Венесуэла – это привлекательный туристический регион с горными курортами и солнечными пляжами. Мы пытаемся заинтересовать белорусские туристические агентства, чтобы они способствовали продвижению таких регионов, как остров Маргарита, штат Фалькон с его национальными парками. Кроме того, белорусским туристам в Венесуэле может быть интересен приключенческий туризм». Для венесуэльцев Беларусь по-прежнему остается незнакомой страной, однако она может стать привлекательной – благодаря своему расположению в центре Европы.  «Раньше венесуэльские туристы летели в Беларусь через Франкфурт, но авиабилеты на этом направлении подорожали, и поток туристов снизился, – продолжает господин Америко Диас Нуньес. – Мы будем делать все возможное, чтобы появилось прямое сообщение между Минском и Каракасом». Когда это случится, пока не известно: открытие воздушного пути требует больших финансовых затрат.

 

 

https://www.traditionrolex.com/8