https://www.traditionrolex.com/8
<p>Австралийские стюардессы встали на защиту профессиональной чести и достоинства – обидчиками оказались «Аэрофлот» и «Авианова». Поводом для возмущения австралийских бортпроводниц стала рекламная продукция российских авиакомпаний: календарь, заказчиком которого называют «Аэрофлот», и видеоролик, выпущенный по заказу недавно появившегося на рынке бюджетного перевозчика «Авианова».</p>

Австралийские стюардессы встали на защиту профессиональной чести и достоинства – обидчиками оказались «Аэрофлот» и «Авианова». Поводом для возмущения австралийских бортпроводниц стала рекламная продукция российских авиакомпаний: календарь, заказчиком которого называют «Аэрофлот», и видеоролик, выпущенный по заказу недавно появившегося на рынке бюджетного перевозчика «Авианова».

В первом случае австралийских стюардесс оскорбил рекламный календарь с вызывающими фотографиями обнаженных «бортпроводниц». Календарь еще только планируется выпустить, но некоторые его страницы уже просочились в интернет. Австралийский портал NEWS.com.au утверждает, что заказчиком календаря является российская национальная авиакомпания «Аэрофлот», хотя в самой компании эту информацию опровергают. Косвенным доказательством причастности «Аэрофлота» к эротическому календарю может служить лишь яркая красно-оранжевая униформа некоторых фотомоделей. Впрочем, на подавляющем большинстве фотографий, неизвестным образом попавших в интернет, модели обнажены, так что определить их принадлежность к какой-либо авиакомпании совершенно невозможно. 

обнаженная-стюардесса

Вторым пунктом «обвинения», выдвинутого австралийскими бортпроводницами против российских компаний, стал ролик бюджетного перевозчика «Авианова», в котором показано, как «на самом деле» моют самолеты. По версии авторов рекламы, самолеты моют «стюардессы», одетые исключительно в бикини. Настоящие стюардессы из Австралии утверждают, что сюжет ролика больше подходит для порнофильма, чем для рекламы дешевых авиабилетов.

авианова-стюардессы

В целом, по мнению Австралийской ассоциации работников авиации, откровенная и непристойная реклама совершенно недопустима, поскольку таким образом члены экипажа рискуют подвергнуться домогательствам и сексуальному насилию. «Подобная реклама представляет стюардесс как часть предоставляемых услуг, – уверена секретарь ассоциации Джоанна Дэвидсон – К сожалению, это печальное следствие отношения к стюардессам со стороны руководства авиакомпаний, значительную часть которого составляют мужчины среднего возраста. Во всем мире все без исключения члены экипажа заслуживают того, чтобы к ним относились с должным уважением, а не выставляли в унижающей, отвратительной и неуместной манере». Отстаивать моральный облик бортпроводниц Австралийская ассоциация намерена в Международной транспортной федерации.

belavia-стюардесса Тем временем белорусская национальная компания «Белавиа» недавно запустила новую рекламную кампанию «BELAVIA.BY – уже взлетаем!». На плакатах белорусские стюардессы выглядят, мягко говоря, более скромными, чем российские «коллеги», но от этого – ничуть не менее привлекательными.

https://www.traditionrolex.com/8