https://www.traditionrolex.com/8
<p>Состоялся «круглый стол» на тему «Подготовка кадров для индустрии туризма и гостеприимства», а также тематический семинар «Практика реализации основной образовательной программы по туризму и гостиничному делу нового поколения и перспективам стандартов следующего поколения»</p>

С 16 по 18 мая в Перми и Соликамске проходил международный научно-практический форум «Сфера туризма и гостеприимства в эпоху глобализации», сообщает Dixinews.ru.

Учредителями форума являются Министерство культуры Российской Федерации, Министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникации Пермского края, Пермская государственная академия искусства и культуры, Пермский национальный исследовательский университет, Соликамский государственный педагогический институт, Пермская туристическая гильдия, Международная общественная туристическая академия (Нижневолжское отделение), администрация г. Соликамска.

В работе форума приняли участие представители научного сообщества России (Уфа, Пермь, Соликамск, Йошкар-Ола, Орел, Хабаровск, Москва, Шахты, Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, Ярославль, Саратов, Саранск, Якутск, Иркутск, Магнитогорск, Абакан, Тула, Ставрополь, Оренбург, Смоленск, Ростов-на-Дону, Ижевск, Владивосток, Волгоград, Астрахань), Украины (Львов, Черновцы, Луцк, Кривой Рог, Сумы, Нежин, Киев, Черкассы) и Беларуси (Брест, Минск, Гродно).

Второй день работы форума проходил в Соликамске. Для участников была организована обзорная экскурсия по городу с посещением выставки «Соликамск православный» в Троицком соборе и театрализованной экскурсией «В гостях у воеводы».

В актовом зале СГПИ специалисты в сфере сервиса и туризма, преподаватели и студенты вуза, предприниматели и представители администрации г.Соликамска приняли участие в «круглом столе» «Подготовка кадров для индустрии туризма и гостеприимства» и тематическом семинаре «Практика реализации основной образовательной программы по туризму и гостиничному делу нового поколения и перспективам стандартов следующего поколения».

Наталья Шумкова

https://www.traditionrolex.com/8