https://www.traditionrolex.com/8
<p>В советские времена могилевский аэропорт принимал до ста тысяч пассажиров в год. Сейчас пассажирских перевозок, несмотря на возможности аэроузла, нет вообще. По мнению специалистов «Белаэронавигации», это недоработка туроператоров на местах. Ведь в сезон отпусков курортные рейсы наверняка были бы востребованы</p>

Несмотря на ремонтные работы, воздушная гавань остается действующей. Без капитального ремонта «взлетка» могилевского аэропорта отслужила 35 лет и современным требованиям безопасности уже не отвечает, сообщает ОНТ.

На первом этапе модернизации в аэропорту был оборудован современный комплекс управления полетами и установлен радиолокатор последнего поколения. На взлетно-посадочной полосе и перроне укладывается специальное асфальтобетонное покрытие в два слоя. Это гарантирует высокую безопасность приема любых типов самолетов.

В советские времена могилевский аэропорт принимал до ста тысяч пассажиров в год. Сейчас пассажирских перевозок, несмотря на возможности аэроузла, нет вообще. По мнению специалистов «Белаэронавигации», это недоработка туроператоров на местах. Ведь в сезон отпусков курортные рейсы наверняка были бы востребованы.

https://www.traditionrolex.com/8