https://www.traditionrolex.com/8
<p>Помещение салона принадлежит городскому выставочному залу, и по генплану тут должен быть просто сувенирный магазин. Пока с ремесленниками договор аренды заключили на полгода. За это время «Шчырая майстэрня» в формате салона-студии должна доказать свою жизнеспособность. Главным аргументом при продлении договора с ремесленниками станет востребованность салона у могилевчан</p>

Также в салоне будут проходить мастер-классы, презентации и лекции, сообщает Gorad.by.

Салон-магазин «Шчырая майстэрня» начнет работу 25 мая по адресу: улица Первомайская, 5/1.

— В постоянной экспозиции у нас будут работы более 40 ремесленников и мастеров хэнд-мейда, — говорит ремесленница Алла Смолякова. — Эксклюзивные вещи ручной работы из соломки, глины, кожи, дерева, металла, войлока, стекла, натуральных камней. Это и традиционные виды ремесел, и современный хэнд-мейд.

Ремесленники: наша задача – увлечь

Помещение и льготу на аренду мастерам предоставил городской отдел культуры. Ремонт в салоне ремесленники делали сами за свой счет.

— Мы давно хотели, чтоб в Могилеве появилось место, где можно пообщаться с интересными людьми, научиться делать что-то своими руками, ну и купить оригинальные сувениры, — рассказывает Алла Смолякова. — Мы открываем не просто магазин, здесь будут собираться люди, которые любят делать что-то своими руками или хотят научиться. Мы с удовольствием поделимся своим умением.

2

Ремесленникам дали испытательный срок

Помещение салона принадлежит городскому выставочному залу, и по генплану тут должен быть просто сувенирный магазин. Пока с ремесленниками договор аренды заключили на полгода. За это время «Шчырая майстэрня» в формате салона-студии должна доказать свою жизнеспособность. Главным аргументом при продлении договора с ремесленниками станет востребованность салона у могилевчан.

3

Торжественное открытие салона пройдет 29 мая в 15.00. Он будет работать ежедневно с 11.00 до 19.00, кроме понедельника.

https://www.traditionrolex.com/8