https://www.traditionrolex.com/8
<p>Летом направление Киев–Минск становится особенно популярным у белорусов. Невысокие цены, вкусная еда и обилие исторических памятников обещают приятное времяпрепровождение и небольшие затраты, особенно если выбрать правильный маршрут</p>

Летом направление Киев–Минск становится особенно популярным у белорусов. Невысокие цены, вкусная еда и обилие исторических памятников обещают приятное времяпрепровождение и небольшие затраты, особенно если выбрать правильный маршрут, сообщает Infobank.by.

Прямые варианты отметаем сразу – это дорого. Билет на Минск – Киев обойдется в 332 000 – общий, плацкарт – 538 650.  Если воспользоваться авиацией, то придется отдать от 100 до 400 евро.

Поэтому, руководствуясь принципом из сказки «Айболит-66» «нормальные герои всегда идут в обход», ищем недорогой вариант с пересадками.

Самый простой маршрут – это Минск – Гомель – Киев.  Добираться до города, в котором выпускаются конфеты под маркой «Спартак», лучше всего поездом. Сидячий вагон обойдется всего в 18 200 рублей. Дальнейшее передвижение комфортнее всего осуществлять на автобусе: цена вопроса на маршруте Гомель – Киев – 70 тыс. рублей.

Итого укладываемся в 88 200 рублей.

Второй вариант подороже, зато с комфортом – доехать поездом до Калинковичей (вариантов много, в среднем 20 тыс. бел. рублей), а там пересесть на поезд Гродно–Симферополь. Плацкартный вагон до Киева будет стоить 189 000 бел. рублей.

Итого 209 тыс. рублей.

Любителям острых ощущений и спортивного ориентирования на электричках можно посоветовать следующий маршрут: Минск – Барановичи – Удрицк – Здолбунов – Киев.

Электричка  Минск – Барановичи обойдется в 10 200 рублей,  затем сядем на электричку Барановичи – Удрицк– это еще 12 500 рублей. 

Чтобы добраться из Удрицка в Здолбунов, сядем на местный электропоезд  (Горынь → Здолбунов или Удрицк → Здолбунов) за 12–18 гривен (украинская гривна равна примерно нашей тысяче рублей), а потом в комфортабельном, как сказали в справочной киевского вокзала, вагоне пригородного поезда доберемся до Киева за 39 гривен.

Итого получится 77 000 белорусских рублей + куча экстрима  и украинского колорита в придачу.

Таким образом, дешевле всего получилось доехать на электричках, но ради того, чтобы сэкономить 10 тыс. белорусских рублей, не стоит устраивать столь экстремальный тур. Проще добраться до Гомеля и  спокойно доехать до пампушек и пива «Била нич» на автобусе.

https://www.traditionrolex.com/8