https://www.traditionrolex.com/8
<p>Агроэкотуризм в нашей стране пользуется все большим спросом у гостей из-за рубежа</p>

Агроэкотуризм в нашей стране пользуется все большим спросом у гостей из-за рубежа, сообщает Белтелерадиокомпания.

Всего за несколько лет этот вид бизнеса получил широкое развитие, и с каждым годом владельцев усадеб становится не меньше, чем желающих их посетить. Усмотрев у соседей прибыльное дело, россияне решили перенять опыт белорусов и приехали в Витебск на мастер-класс по развитию агроэкотуризма.

Какие ноу-хау сельского отдыха белорусы представили россиянам?

Край лесов и озер буквально создан для агроэкотуризма. Но часто усадьбы возникают даже там, где нет воды. Особенно активно бизнес развивается в малонаселенных пунктах. То есть экотуристы стараются быть ближе к природе и дальше от людей.

А вот владельцы усадеб, в отличие от европейцев, стараются держаться подальше от туристических фирм. Клиентов хозяева находят сами, не с помощью интернета, а благодаря хорошему приему.

Героиня сюжета (видео см. по ссылке) Нина Никонова – учитель экологии в сельской школе, а по совместительству и хозяйка агроусадьбы. Развивать экологический туризм в Лиозненском районе она начала первой. Сразу было трудно, но помогло государство. Теперь, чтобы поддерживать имидж, приходится не просто много работать, но и находить что-то новое. В этом бизнесе, как и любом деле, по-другому не продержаться.

 

https://www.traditionrolex.com/8