https://www.traditionrolex.com/8
<p>Портал Expedia и Бостонская консалтинговая группа (BCG) провели опрос среди 9000 туристов из 13 стран мира, чтобы  узнать, в каких странах отдыхают больше всего и как на этот процесс повлиял кризис.</p>

Портал Expedia и Бостонская консалтинговая группа (BCG) провели опрос среди 9000 туристов из 13 стран мира, чтобы  узнать, в каких странах отдыхают больше всего и как на этот процесс повлиял кризис.

Выяснилось, что самый длинный отпуск – у французов, в среднем он составляет 37,5 дня в году. Правда, другие источники отдают пальму первенства итальянцам, которые расслабляются целых 42 дня. Немецкое трудолюбие вошло в поговорку, однако в реальности с отдыхом у бюргеров дела обстоят совсем неплохо – 35 дней годового отпуска, тогда как у испанцев на пять дней меньше. Жители Англии отдыхают 28 дней в году.  Меньше всего отдыхают трудоголики-японцы – всего 16,5 дня. Любопытно, что совсем недалеко от них ушли американцы с 17-дневным отпуском. Впрочем, в Америке продолжительность ежегодного отдыха зависит от контракта и стажа работы.

По вопросу о том, насколько сильно их затронул кризис, туристы из разных стран высказали следующие мнения: сильно пострадавшими от кризиса считают себя 29% немцев, 25% китайцев, 35% французов, 49% американцев и 71% русских. Несмотря на это, многие популярные туристические направления отмечают рост потока туристов из России и даже делают на это ставку.

И еще один любопытный момент: в отечественных турфирмах уверяют, что без слова «скидка» наш турист даже в офис не войдет. Однако по данным проведенного исследования наибольший интерес к дешевым поездкам, спецпредложениям и скидкам проявляют вовсе не русские туристы, а немцы: более 77 процентов немецких туристов перед приобретением тура ищут самую низкую цену.  

https://www.traditionrolex.com/8