<p>Яркий, красочный, зрелищный. Так, пожалуй, можно охарактеризовать международный фестиваль огня «MiFF» (Minsk Fire Festival), который  прошел на столичном стадионе «Трактор» 24 и 25 мая.</p>

Яркий, красочный, зрелищный. Так, пожалуй, можно охарактеризовать международный фестиваль огня «MiFF» (Minsk Fire Festival), который  прошел на столичном стадионе «Трактор» 24 и 25 мая.

Это второй по счету «огненный» фест, состоявшийся в Минске. За два дня на глазах у зрителей «отожгли» более  70 «фаерщиков» из Украины, России, Литвы, Польши и даже из Франции. Свое искусство показали и артисты из различных городов Беларуси.

1

2

Несомненными фаворитами публики стали ребята из коллектива «Гефест» (Евпатория). Безумство огня и смелость постановки трюков – это, безусловно, про них.

 3

4

54

55

57

Неоновый свет открытому огню предпочли девушки из шоу-проекта «Вегас» (Минск).

 5

Поистине зажигательную постановку на суд белорусскому зрителю привезли артисты группы «Firemagic» (Москва).  Горящие обручи на гибких девичьих телах, пламя, вырывающиеся изо рта молодого человека на ходулях, дымовые завесы, гигантские бенгальские огни, и даже, маленький салют –  вот далеко не все, что показали москвичи.

 6

8

12

14

15

19

20

Танго с огоньком исполнили танцоры из Арт-проекта «Next-дуэт» (Минск).

22

А вот коллектив «Живые огни» (Брянск) удивил необычными, «инопланетными» костюмами и действительно обилием огней – бенгальских.

 23

25

26

28

29

31

32

Запоминающееся и яркое выступление устроили артисты из группы «Пульс» (Чернигов). Шуточное, чуть хулиганское начало, жонглирование горящими стафами (шест, подожженный с двух сторон) и гигантскими кубами, охваченными пламенем, игра на плюющейся огнем гитаре – чистые впечатления, много и со вкусом.

34

35

36

38

39

50

52

53

Завершился фест торжественно – гости из Парижа, дуэт «Андре Дас», подожгли гигантскую надпись «МиФФ», выдохнув пламя изо рта. А затем артисты из разных коллективов устроили небольшое импровизированное выступление на фоне горящей эмблемы фестиваля.

 58