https://www.traditionrolex.com/8
<p><span style="font-size: small;"><span style="font-family: Arial;">Послу Государства Израиль была передана нота с предложением подготовить к подписанию соглашение о краткосрочных (сроком на 30 дней) безвизовых поездках для граждан двух стран</span></span></p>

27 мая 2013 г. в Министерстве иностранных дел Республики Беларусь состоялась встреча начальника главного консульского управления МИД Беларуси Александра Островского и начальника управления Африки и Ближнего Востока МИД Беларуси Игоря Лещени с Послом Государства Израиль в Республике Беларусь Иосифом Шагалом.

В ходе встречи Послу Государства Израиль была передана нота с предложением подготовить к подписанию соглашение о краткосрочных (сроком на 30 дней) безвизовых поездках для граждан двух стран.

Инициатива о взаимной отмене виз для граждан Беларуси и Израиля была озвучена в Послании Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко к белорусскому народу и Национальному собранию 19 апреля 2013 г. Главой государства было дано соответствующее поручение МИД и другим  заинтересованным ведомствам.

Взаимная отмена виз сделает не только более доступными для белорусов святые места, связанные с возникновением и историей трех мировых религий, посещение родственников, но и позволит нашей стране стать более открытой для израильтян.

В Израиле проживает более миллиона уроженцев бывшего СССР, включая около 120 тысяч выходцев из Беларуси.

Введение безвизового режима будет способствовать активизации человеческих контактов, развитию туризма и деловых связей между двумя странами.

https://www.traditionrolex.com/8