<p>Каждый турист сможет найти ночлег по вкусу и кошельку</p>

Это сегодня сообщили во время оперативного заседания в мэрии. А чтобы успеть ввести все стройки в срок,  с первого дня лета помогать будут и студенты из стройотрядов – всего почти 5 тысяч человек, передает Белтелерадиокомпания.

Только до конца года в Минске откроется еще 10 новых отелей: от хостелов до  5-звездочных вариантов.  Всего же в стадии разработки 32 инвестпроекта.

При таком расписании каждый турист сможет найти ночлег по вкусу и кошельку. Переночевать в Минске можно будет как совсем бюджетно – ночь в хостеле стартует от 87 тысяч белорусских рублей, так и с шиком – до трех миллионов стоит обычный одноместный номер в  недавно открывшемся «Президент-отеле». А вот накануне чемпионата мира по хоккею цены, в отличие от количества туристов,  расти не будут.

Чтобы успеть достроить все в срок, на помощь выйдут и студенты. Так называемые стройотряды поработают не только на строительстве гостиниц, но и других важных объектов: «Чижовка-Арены», аквапарка и многоуровневых развязок. Оплату работы в стройотрядах обещают довольно высокую: средний студент может получить не менее 4 миллионов рублей. Но самым старательным не пожалеют и суммы вдвое большей. Главный принцип оплаты в стройотрдядах: чем более сделаешь – тем больше заработаешь.

***

СТВ: Во время чемпионата мира по хоккею-2014 цены за гостиничные номера не поднимутся выше 10%.