Погибший житель Орши Алексей отдыхал в Табе в отеле Aquamarine Sun Flower Resort 4* по путевке Anex Tour

28.05.2013 - Новости

Погибший житель Орши Алексей отдыхал в Табе в отеле Aquamarine Sun Flower Resort 4* по путевке Anex Tour

TIO.BY стали известны некоторые подробности гибели белорусского туриста в Египте. О том, что произошло с Алексеем Колтуновым, нам рассказал его друг Эдуард, который сейчас занимается всеми связанными с похоронами делами.

 

TIO.BY стали известны некоторые подробности гибели белорусского туриста в Египте. О том, что произошло с Алексеем Колтуновым, нам рассказал его друг Эдуард, который сейчас занимается всеми связанными с похоронами делами.

Жители Орши Алексей и его жена Мария отдыхали на египетском курорте Таба в отеле Aquamarine Sun Flower Resort 4*. Путевку в данный отель (туроператор – российская компания Anex Tour) они приобрели в оршанском турагентстве «Малибу». До Москвы молодые люди добрались с помощью трансфера, а оттуда самолетом вылетели в Шарм-эль-Шейх. В один из дней своего пребывания в отеле (23 мая) они вместе с другой молодой парой решили посетить ресторан a-la carte. Там мужчины заказали себе рыбу, которая в меню значилась, как fresh, девушки ели другие блюда. На следующий день после ужина оба парня почувствовали себя плохо. Никаких спиртных напитков (за исключением пива) в тот вечер, по утверждению супруги Алексея, за столом не было! Между тем спустя полтора суток состояние Алексея значительно ухудшилось. Отельный врач никакой помощи туристу не оказал, не сразу удалось дозвониться и до «скорой». Когда же через несколько часов карета медицинской помощи все-таки доставила туриста в больницу, было уже поздно.

Как говорит Эдуард, Мария связывалась и со страховой компанией, и с турфирмой, но ничем конкретным девушке никто помочь не мог. В выданном на руки туристке медицинском заключении египетские медики указали, что «при наружном осмотре (то есть на глаз!) было выявлено, что Алексей «умер вследствие чрезмерного употребления алкоголя, что повлекло разрывы внутренних сосудов с кровоизлиянием в органы». Данная запись автоматически освободила от ответственности египетских отельеров, медиков, а также страховую компанию, туроператора и турфирму. В итоге тело нашего соотечественника пока что остается в Египте.

«Мария рассчитывала на помощь белорусского консула в Египте, – рассказывает Эдуард. – Ведь сразу после случившегося он пообещал, что тело Алексея доставят на Родину. Мы уже купили гроб, начали готовиться к похоронам, но спустя два дня все отменилось. Вероятно, из-за той же медицинской справки».

Сейчас жена, родственники и друзья Алексея через социальные сети собирают средства для транспортировки тела белорусского парня на Родину. Как оказалось, для Алексея и Марии поездка в Египет была свадебным путешествием. Ребята поженились в феврале 2013 года…

TIO.BY связался с оршанской турфирмой, но там от комментариев воздержались: «Вы видели, что написано в интернете, никакой другой информации у нас нет».

 

Рубрики: Форс-Мажор

Страны: Египет


Комментарии

Аватар

28.05.2013 19:03
АНОНИМ
ответить

ПОЧЕМУ ЖЕНА ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ВСКРЫТИЯ? ЭТО СТРАННО! ПО-МОЕМУ ЛЮБЯЩАЯ ЖЕНА ДОЛЖНА БЫЛА ОСТАВАТЬСЯ С ТЕЛОМ МУЖА , А НЕ УЛЕТАТЬ БРОСИВ ЕГО ТАМ.
Аватар

28.05.2013 19:09
Anonymous
ответить

через 1,5 суток алкоголя в крови уже не определить. однозначно, диагноз постаили левый
Аватар

28.05.2013 19:14
ТИО
ответить

Потому что в чужой стране, без знания языка, без какой-либо профессиональной помощи - отстаивать свои права очень сложно. Как мы поняли, ей сначала говорили, что вскрытие сделано..., потом заставляли подписать бумажки, что она от него отказывается. Как-то так.
Аватар

28.05.2013 19:21
Anonymous
ответить

ТАК ПУСТЬ ДЕЛАЮТ ВСКРЫТИЕ, АЛКОГОЛЬ ЕСЛИ БЫЛ . ТО ОН БУДЕТ , ОТРАВЛЕНИЕ НЕ ОТ 50 ГР А ОТ ЛОШАДИННОЙ ДОЗЫ. ТОГДА СТРАХОВАЯ ВСЁ ОПЛАТИТ
Аватар

28.05.2013 19:22
Anonymous
ответить

ТАК ПУСТЬ ДЕЛАЮТ ВСКРЫТИЕ, АЛКОГОЛЬ ЕСЛИ БЫЛ . ТО ОН БУДЕТ , ОТРАВЛЕНИЕ НЕ ОТ 50 ГР А ОТ ЛОШАДИННОЙ ДОЗЫ. ТОГДА СТРАХОВАЯ ВСЁ ОПЛАТИТ
Аватар

28.05.2013 19:29
Anonymous
ответить

если вылетали из москвы, то страховка вместе с туром у них была российская. Обычно турфирмы сообщают, что такая страховка на иностранцев не распространяется, т.е нужно было докупить белорусскую страховку.
Аватар

28.05.2013 19:35
Anonymous
ответить

Какие сволочи
Аватар

28.05.2013 19:41
Anonymous
ответить

что значит не распостраняется?! распостраняется, тольк покрытие малое, и репатриация тел до границы РФ И РБ, максимум что
Аватар

28.05.2013 19:47
Anonym
ответить

ЧТО ЗА БРЕД СТРАХОВКА РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТАК КАК СТРАХУЮТ НА БЕЛОРУССКИЙ ПАСПОРТ!!!!!. ПОЧИТАЙТЕ НА САЙТЕ ЛЮБОЙ СТРАХ. КОМПАНИИ ЕСЛИ ЕСТЬ АЛКОГОЛЬ!!!!! НО ЭТО НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ.ПОЧЕМУ ТОГДА МНЕ ПО РОССИЙСКОЙ СТРАХОВКЕ БЫЛА ОКАЗАНА ПОМОЩЬ , И Я НЕ ЗА ЧТО НЕ ПЛАТИЛ
Аватар

28.05.2013 20:16
Anonymous
ответить

"TIO.BY связался с оршанской турфирмой, но там от комментариев воздержались: «Вы видели, что написано в интернете, никакой другой информации у нас нет»." - а, что может прокоментировать турфирма посредник, Вы лучше вопросы задайте туроператору "Anex Tour". Пусть они прокоментируют всю сложившуюся ситуацию т.к. в обязаности сотрудников "Anex Tour" в отелях входит решение всех вопросов между туристами и страной пребывания.
Аватар

28.05.2013 20:30
Anonymous
ответить

Тв Твари тур операторы и тур фирмы
Аватар

28.05.2013 20:35
Anonymous
ответить

[quote name="Anonymous"]Тв Твари тур операторы и тур фирмы[/quote] в таком случае можно сказать - твари водители и конудкотра общественного транспорта. Любит наш народ искать крайних.............
Аватар

28.05.2013 20:35
Anonymous
ответить

Да и белорусскому посольству нас...ть на своего же белоруса, моя хата с краю! МАША правильно сделала что отказалась от вскрытия, все равно его бы поделали, чтобы страховая компания не платила свои деньги, как говорят договорились бы с патологоанатомом, представитель страховой компании дал бы на лапу ему и все! ПОМНИМ, скорбим... Твой друг! (А дело нужно в суд, сначала в РБ, потом в международный, адвоката найдём, поможем материально!
Аватар

28.05.2013 20:51
Anonymous
ответить

правильно сделала, что отказалась от вскрытия!!! они там понапишут в заключении...вскрытие нужно делать на родине!!! а то что улетела...а вы бы как поступили???...она одна в чужой стране, мужу она уже ничем не поможет, а здесь есть у кого помощи просить!!! не суди, да не судим будешь!!!
Аватар

28.05.2013 20:53
Anonymous