https://www.traditionrolex.com/8
<p>На этих выходных в честь Международного дня защиты детей пройдет много детских и семейных мероприятий. Можно посетить городской семейный праздник «Краски детства», необычную квест-игру – «Приключения в стране Суомия», детский фестиваль в Национальном историческом музее или кулинарную битву «Готовим с Ресторацией: папы против мам». Но и кроме этого, желающие незабываемо провести первые летние выходные могут шикарно отдохнуть и зарядиться позитивной энергией на фестивале музыки группы The Beatles, который пройдет на хуторе Шабли, а также посетить фотовыставку Юрия Бирюкова «В поисках Рая»</p>

На этих выходных в честь Международного дня защиты детей пройдет много детских и семейных мероприятий. Можно посетить городской семейный праздник «Краски детства», необычную квест-игру – «Приключения в стране Суомия», детский фестиваль в Национальном историческом музее или кулинарную битву «Готовим с Ресторацией: папы против мам». Но и кроме этого, желающие незабываемо провести первые летние выходные могут шикарно отдохнуть и зарядиться позитивной энергией на фестивале музыки группы The Beatles, который пройдет на хуторе Шабли, а также посетить фотовыставку Юрия Бирюкова «В поисках Рая».

 1. Городской семейный праздник «Краски детства»

1 июня, парк им. Горького, с 12.00 до 16.00.

«Краски детства» – это еще один авторский проект портала Праздник.by, посвященный теме счастливой семьи, материнства и защиты детства.

den_zashchity_detey Гостей ждут аттракционы на современный лад Funny Sport, настольные игры от интернет-магазина Hasbro, понициклы и катание на лошадях, мастер-класс от слинго-мам, мастер-классы по лепке, рисунку, плетению из соломки, конкурс рисунка «Детство с Буслiком», посвящение в феи, бой подушками, праздник с приготовлением и дегустацией самого большого в Беларуси десерта банана-сплит, тематическая площадка «Правила дорожного движения», тематическая площадка с настоящим катером и машиной спасателей в натуральную величину, выставка книг, конкурсы и викторины от централизованной системы детских библиотек Минска, «Зоошанс» с чудесными кошечками и собачками, которые ждут своих новых хозяев и ищут себе друзей, ну и торговые ряды с разными вкусностями и полезностями.

На Центральной сцене в это время тоже будет проходить незабываемая программа. Ее откроет танцевальный флэш-моб, данная акция посвящена началу 2-го открытого музыкального проекта «Подари детям мечту». А с 13.00 самые милые детки от 0 до 12 лет будут участвовать в конкурсе детского костюма «Мой праздничный малыш». Яркими нотками этого семейного праздника будут выступления артистов и творческих коллективов. Всех гостей праздника ждет море подарков за участие в веселых конкурсах, а также много приятных сюрпризов для активных участников тематических площадок: воздушные шары, шоколадки, раскраски, детские журналы и другие радости. Чтобы этот семейный день остался в воспоминаниях на долгое время, для всех гостей праздника будет работать фотозона.

Вход свободный.

2. Фестиваль The Beatles Shabli 2013

1 июня, хутор Шабли, начало в 12.00.

The-Beatles 1 июня уже знакомый всем хутор Шабли превратится в белорусский Вудсток. All You Need is Love – эти слова стали символом Фестиваля The Beatles Shabli 2013. Хедлайнерами фестиваля будут британки. 4 прекрасные леди The Beatelles приедут прямо с родины битлов. «The Uk’s best female Beatles tribute band», – так они говорят о себе. На фестиваль также заглянут гости из Сербии.

Ну и какой же фестиваль без «фриков»? В этом году роль «самой экстравагантной» группы досталась россиянам. Почему? Ну посудите сами: из Питера, играют The Beatles на баянах, а еще кажется, что они вложили в свое название Puttin’On The Beatles Style особенный смысл.

Беларусь на фестивале The Beatles Shabli 2013 будут представлять группы The Toobes, The Apples, Artefact, Real Jazz Band и Dj Ezhaka. Каждый участник фестиваля представит публике свое видение музыки легендарных Beatles.

Приуроченный ко Дню защиты детей, музыкальный фестиваль носит семейный характер. На территории хутора будет работать большая детская площадка, где юные битломаны смогут оторваться по полной за играми и конкурсами. Но не надо думать, что взрослым там нечего будет делать. Любой желающий сможет участвовать в выставке-инсталляции, которая будет создаваться тут же на месте.

На фестивале будет своя ярмарка, батлейка, кальянная с кинотеатром, на котором будут транслировать фильмы 1960-х, зоны для спортивных игр с фрисби или в волейбол. Для тех, кто не сможет удержаться, чтобы не подпеть артистам, будет открыто «Рок-караоке».

Стоимость билетов: 160 000 рублей.

3. Фотовыставка Юрия Бирюкова «В поисках Рая»

До 19 июня, кинотеатр «Победа».

На выставке представлена утопическая фотография о поиске счастливых людей и лучшего места на земле.

8852141001_9cab7d1979_z Об авторе
Бирюков Юрий (15.06.1975):

Профессиональный путешественник и фотограф, преподаватель фотокурсов (г. Гомель), гид активного туризма, основатель неформального молодежного фотоклуба «232» (г. Гомель), один из основателей сообщества «Мастерская самостоятельных путешествий» (г. Минск). Публикуется в журналах GEO, Foto&Video, «Фотомагазин» и других белорусских и российских журналах. Автор персонального фотоальбома «Гомельскi палацава-паркавы ансамбль» (2007). Лауреат премии Белорусского Союза журналистов (2000), лауреат Международного конкурса современных искусств во Франции, награда ассоциации France-art (2003), победитель фотоконкурса журнала Foto&Video в категории «Путешествия» (2012).
Окончил Гомельский политехнический институт им. П.О. Сухого.
Фотографировать начал с 13 лет.

Выставки:
1998 – первая фотовыставка в Подмосковье
2002 – фотовыставка в выставочном зале ГГУ «Архитектура Беларуси»
2003 – фотовыставка в Галерее им. Ващенко (г. Гомель); участие в Международном конкурсе современных искусств и фотовыставка в г. Пертюи (Франция), награда ассоциации France-art
2005-2006 – фотовыставка в мэрии г. Клермон-Ферран (Франция), посвященная 20-летию Чернобыля
2007 – фотовыставка в гг. Альбервиль и Салон-де-Прованс (Франция), приуроченная к Дням русской культуры во Франции
2006 – выставка в студии «Медиа-Мир» (г. Гомель), посвященная белорусскому пейзажу и портрету
2008 – фотовыставка «Дороги на краю небес» (Альпы, Кавказ, Алтай) в студии «Медиа-Мир» (г. Гомель)
2010 – фотовыставка «Исчезающая Азия» во дворце Румянцевых-Паскевичей (г. Гомель); фотовыставка на международном фестивале искусств «Дах-9» (г. Минск); фотовыставка «Индия = параллельная реальность» во дворце Румянцевых-Паскевичей (г. Гомель)
2011 – коллективная фотовыставка «Через Гималаи на крыше автобуса» во дворце Румянцевых-Паскевичей (г. Гомель).

Вход свободный.

4. Кулинарная битва «Готовим с Ресторацией: папы против мам»

1 июня, кулинарная школа-студия «Дело вкуса», начало в 11.00.

fe0e3799444897394c69e78d1249eb72__mg_0636 В День защиты детей в Минске пройдет шестая кулинарная битва. На кухне школы-студии «Дело вкуса» сойдутся две команды: пап и мам, чтобы выяснить, кто из них лучше разбирается в детском меню.   

Из предоставленного набора продуктов команды приготовят несколько блюд на заданную тему. В этот раз кулинарный батл будет посвящен здоровому питанию детей. Оценивать команды будет компетентное жюри из лучших шеф-поваров столичных ресторанов. Также свой приз участникам вручат почетные гости кулинарной битвы – дети. Приятный бонус и одна из особенностей проекта в том, что все присутствующие становятся свидетелями мастер-классов от ведущих кулинаров страны.   

К слову, маленьких гостей ожидает настоящий детский праздник: множество сюрпризов, шоу мыльных пузырей, трюки «человек в пузыре», лазерные лучи, дымные облака, профессиональный аквагрим, причудливые фигурки из воздушных шаров, сладости и многое другое.

Вход по предварительной записи: тел. (8-029) 166-52-52.

5. «Приключения в стране Суомия»

1 июня, парк развлечений Dreamland, начало в 11.00.

kids_playing__ В День защиты детей Dreamland приглашает всех на увлекательную квест-игру «Приключения в стране Суомия». Гостей ждут фестиваль кукольных театров, приключенческие игры, фестиваль радиоуправляемых моделей и многое другое.

Каждый желающий на протяжении праздника сможет зарабатывать специальные  деньги «Суомики», которые с большим удовольствием можно потратить в специальном магазинчике «Суомикидс». Состоится розыгрыш призов и подарков, а счастливчик унесет домой огромного плюшевого мишку. А также аквагрим, зооуголок с павлинами, дискотека, аттракционы и множество сюрпризов.

6. «Детский фестиваль»

1 июня, Национальный исторический музей Республики Беларусь, начало в 12.00.

kids_telo Национальный исторический музей впервые открывает свои двери для детского фестиваля и приглашает детей, взрослых и гостей столицы приобщиться к Международному Дню защиты детей и поучаствовать в данном мероприятии. Отличительной чертой фестиваля станут творческие и  интерактивные мастер-классы, а также концерт юных музыкантов, театральное выступление в защиту детей. На сцене и в зрительном зале – только дети.

Специально для предстоящего события музей совместно со студией творческого развития «Юные таланты» приготовил творческие мастер-классы, спортивные и интерактивные мероприятия, пригласили  клоунов с конкурсами, призами и подарками.

Участники смогут посетить мастер-класс по росписи ткани «Батик», занятие «Открытка своими руками», танцевальный мастер-класс и многие другие, в результате которых можно научиться чему-то новому: сделать собственную куклу, нарисовать художественный аквагримм и поучаствовать в английском клубе. Оригинальным мероприятием станет кулинарный мастер-класс «Дизайнерское печенье» по декору печенья, где все желающие смогут декорировать свое печенье. На протяжении всего фестиваля будет проходить интеллектуальный турнир по шахматам и шашкам. Участников ожидает веселое и одновременно интеллектуальное соперничество, а победителей – памятные призы. Особенным и необычным станет мастер-класс по актерскому мастерству от школы «Юные таланты», где участники смогут перевоплотиться в образы и почувствовать себя настоящими актерами. Дополнит фестиваль конкурс детских рисунков, победитель которого получит ценный приз от партнера фестиваля – туристического агентства «Золотая Миля». Особым гостем мероприятия станет певица Мирра из Могилева, которая выступит вместе с учениками школы искусств этого города. Программа рассчитана на детей от 4 до 15 лет.

Стоимость билетов: 50 000 рублей.
Посетителям, родившимся 1 июня и детям до 3 лет – вход свободный.

https://www.traditionrolex.com/8