https://www.traditionrolex.com/8
<p>30 мая был обнародован официальный ответ принимающей стороны по поводу смерти белорусского туриста на египетском курорте Таба: «Согласно заключению Министерства здравоохранения Египта, Алексей Колтунов умер от алкогольного отравления. В соответствии с правилами регулирования страховых случаев, связанных с жизнью и здоровьем клиента, расходы на репатриацию страховой компанией возмещены не будут».</p>

30 мая был обнародован официальный ответ принимающей стороны по поводу смерти белорусского туриста на египетском курорте Таба. Комментарий от принимающей стороны нам помогла получить компания Anex Tour.

Публикуем этот текст полностью:

«Алексей Колтунов, проживавший в отеле AQUAMARINE SUN FLOWER RESORT (Египет, г. Таба),  скончался 25.05.2013 в 02.00. Вызванный врач «скорой помощи» констатировал смерть. Тело было отправлено из отеля в больницу соседнего города Нувейба с целью последующей репатриации в Белоруссию. Согласно заключению Министерства здравоохранения Египта, Алексей Колтунов умер от алкогольного отравления. В соответствии с правилами регулирования страховых случаев, связанных с жизнью и здоровьем клиента, расходы на репатриацию страховой компанией возмещены не будут. Консульство Белоруссии возложило на себя все полномочия по организации репатриации.

Компания Anex Tour приносит искренние соболезнования семье погибшего».

В пресс-службе компании, отвечая на вопрос TIO.BY о реакции администрации отеля на инцидент, отметили, что больше ни одного случая отравления в этом отеле за последние дни отмечено не было.

Тем временем родственники погибшего туриста сейчас находятся в Минске. Сегодня в Национальный аэропорт должен прилететь самолет с телом Алексея из Египта. Средства, необходимые для переправки тела молодого человека на Родину, за несколько дней собрали его родные и друзья. Об этом TIO.BY рассказал друг Леши, Эдуард Ципилев. Он пояснил, что вскрытие и другие анализы будут проведены в судмедэкспертизе города Орши. Дальнейшие действия семьи Алексея будут зависеть от их результатов. Возможно, родственники будут оспаривать решение страховой компании об отказе в репатриации.

 

https://www.traditionrolex.com/8