https://www.traditionrolex.com/8
<p>В посвященном флеш-мобу событии, созданном в социальной сети «Вконтакте», зарегистрировалось чуть более 700 человек: половина – как участники и половина – как возможные участники. К фонтанам на площади Победы пришла примерно седьмая часть зарегистрировавшихся.</p>

В Международный день защиты детей, 1 июня, молодежь Витебска устроила флеш-моб «Мокрые войны», который собрал более сотни участников, сообщает сайт «Народныя навіны Віцебска».

В посвященном флеш-мобу событии, созданном в социальной сети «Вконтакте», зарегистрировалось чуть более 700 человек: половина – как участники и половина – как возможные участники. К фонтанам на площади Победы пришла примерно седьмая часть зарегистрировавшихся.

Боевые действия начались у фонтана со стороны улицы Жесткова, затем переместились к фонтанам у Московского проспекта, а потом — на противоположную сторону улицы Ленина, к фонтанам у монумента.

Здесь ребята по сути оккупировали всю площадь, вытеснив остальных гуляющих на окраины.

1

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Водяные бои, местами переходящие в рукопашную, продолжались около получаса. Мокрая война была прекращена миротворческим контингентом, прибывшим на двух милицейских «УАЗиках». Разогнав вымокшую молодежь «крякалками», один из автомобилей удалился с поля боя, а второй остался наблюдать, как бы тлеющий конфликт не вспыхнул с новой силой.

Сяржук Серабро

https://www.traditionrolex.com/8