https://www.traditionrolex.com/8
<p>Согласно новым правилам, теперь без уплаты таможенных пошлин физические лица могут ввозить до 50 кг товаров, общая стоимость которых не превышает 1500 евро.</p>

Согласно новым правилам, теперь без уплаты таможенных пошлин физические лица могут ввозить до 50 кг товаров, общая стоимость которых не превышает 1500 евро.

Напомним, что ранее эта норма беспошлинного ввоза товаров составляла 35 кг на сумму, не превышающую 1000 евро. В целом закрепленные в Таможенном кодексе принципы и правила таможенного регулирования по существу не отличаются от тех, которые применяются в Беларуси в данный момент. Тем не менее, для того, чтобы оперативно и компетентно консультировать обычных граждан и юридических лиц о порядке перемещения товаров и транспортных средств через белорусскую границу, в Государственном таможенном комитете был создан информационный центр. Задать вопрос можно по многоканальному телефону +375 17 219 41 00 в рабочие дни с 9.00 до 18.00. Актуальную информацию также можно найти на официальном сайте ГТК в разделе «Путешественникам».

https://www.traditionrolex.com/8