<p>Кроме того, в Министерстве образования рассказали, что в этом году в нашей стране появится 42 лингвистических лагеря по изучению иностранных языков. Это может быть английский, немецкий или даже китайский. Во время такого отдыха ребята будут общаться на иностранном не только с преподавателями, но и между собой</p>

Как рассказал Белтелерадиокомпании замминистра образования Виктор Якжик, подтягивать знания ребята будут в игровой форме – каникулы ни в коем случае не превратятся в учебную четверть. Такой интеллектуальный отдых для школьников организуют почти 6 тысяч детских лагерей по всей стране. Эту акцию в Министерстве образования назвали «Умные каникулы». В программе, кроме спортивных соревнований и развлечений, еще и мастер-классы, а также интеллектуальные олимпиады.

Кроме того, в Министерстве образования рассказали, что в этом году в нашей стране появится 42 лингвистических лагеря по изучению иностранных языков. Это может быть английский, немецкий или даже китайский. Во время такого отдыха ребята будут общаться на иностранном не только с преподавателями, но и между собой.

Скачать видео.