https://www.traditionrolex.com/8
<p>Тридцать тысяч зрителей собрались на трассе «Дон 25», чтобы насладиться зрелищем. Приехало более ста туристов из США, Франции, Испании, Голландии, Бразилии. И они не были разочарованы</p>

В Ростовской области прошли 11-е тракторные гонки «Бизон-Трек-Шоу». В них приняли участие 33 тракториста из России и стран СНГ, сообщает «Беларусь Сегодня».

Трасса была «нашпигована» трамплинами, крутыми виражами и подъемами, рискованными скоростными участками. А парные кольцевые гонки со сменой дорожек придавали шоу еще больше зрелищности. Не обошлось без переворотов машин, опасных заносов, на скоростных участках трактора разгонялись до 70 километров в час.

Соревнования проходили на белорусских тракторах МТЗ-80, МТЗ-82, «Беларус»-826, 892, 920, 952... Призовой фонд – три трактора «Беларус» и множество спецпризов.

Тридцать тысяч зрителей собрались на трассе «Дон 25», чтобы насладиться зрелищем. Приехало более ста туристов из США, Франции, Испании, Голландии, Бразилии. И они не были разочарованы.

В перерывах между этапами прошли «Автогонки на выживание», различные конкурсы для зрителей, в том числе «Резиновый трактор». В этом году был побит рекорд: в кабину МТЗ поместились 16 зрителей. Столько же смог вместить в себя и ушастый «Запорожец».

Украшением гонок стало участие в них Ольги Стебиховой из Псковской области. В десяти предыдущих состязаниях участвовали исключительно мужчины. Кстати, на трассе трактор Ольги был узнаваем издалека благодаря рюшечкам и симпатичному чепцу, венчавшему крышу кабины. Боролась Ольга на равных и была удостоена приза зрительских симпатий.

А победили механизаторы Ростовской области. Первое место завоевал Анатолий Бобровский с Кировского конного завода Целинского района. Для 32-летнего чемпиона это уже девятое шоу и четвертая победа. Второе место – за Романом Струком из ОАО «Колхоз Советинский» Неклиновского района. Третье место досталось опытному «шоумену» (за плечами 10 соревнований и два призовых места) Али Ахметову из ЗАО имени Ленина Веселовского района. Механизаторы увезли в свои хозяйства три современных трактора из Беларуси, продемонстрировавших тысячам болельщиков свою исключительную надежность.

Виктор Погонцев

https://www.traditionrolex.com/8