https://www.traditionrolex.com/8
<p>При разгоне акций применяются водометы и слезоточивый газ. Как результат, 3 человека погибли, сотни пострадали. В то же время обстановка на курортных территориях остается спокойной</p>

По информации Министерства иностранных дел Республики Беларусь, в различных городах Турции с 1 июня проходят протестные акции, сообщает Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.

При разгоне акций применяются водометы и слезоточивый газ. Как результат, 3 человека погибли, сотни пострадали. В то же время обстановка на курортных территориях остается спокойной.

Департамент по туризму рекомендует субъектам туристической деятельности:

- информировать граждан, выезжающих на отдых  в Турцию, о ситуации в стране и необходимости воздержаться от посещения мест протестных акций, а также нежелательности посещения туристических объектов Стамбула и Анкары;

- предоставлять туристам телефоны Посольства Республики Беларусь в Турецкой Республике и Генерального консульства Республики Беларусь в Стамбуле для возможной экстренной связи.

По мнению Министерства иностранных дел, рекомендации ограничительного характера по посещению Турции на настоящий момент нецелесообразны.

https://www.traditionrolex.com/8