https://www.traditionrolex.com/8
<p>Некогда имение принадлежало нескольким поколениям семьи  Буттовт-Анджейковичей. От старой усадьбы сохранились лишь фрагменты сада: ряды многовековых лип и каштанов, а также широкая въездная аллея, усаженная красивыми старыми березами. Новая усадьба была построена на рубеже XIX и XX веков в стиле необарокко. В последнее время  имение все больше привлекает внимание туристов</p>

Около миллиона долларов требуется на строительство туристического центра в старинной усадьбе. Имение «Богуденки» расположено недалеко от Порозово рядом с Беловежской пущей, сообщает «Вечерний Гродно».

Некогда имение принадлежало нескольким поколениям семьи  Буттовт-Анджейковичей. От старой усадьбы сохранились лишь фрагменты сада: ряды многовековых лип и каштанов, а также широкая въездная аллея, усаженная красивыми старыми березами. Новая усадьба была построена на рубеже XIX и XX веков в стиле необарокко. В последнее время  имение все больше привлекает внимание туристов. В отделе экономики Свислочского райисполкома сообщили, что подготовлено инвестпредложение.

Кстати

Согласно местной легенде, своим оригинальным названием местность обязана… Адаму и Еве. После изгнания из рая и долгих странствований, уставшие, они, наконец, вышли на возвышенность под березами и радостно воскликнули (видимо, по-польски): «Слава Богу – уже видно Порозово».

https://www.traditionrolex.com/8