https://www.traditionrolex.com/8
<p>На площадке «Минск-Арены» выступали представители брейк-данса, хип-хопа и паркура. Соревнования приурочены ко Всемирному месяцу борьбы с курением</p>

На площадке «Минск-Арены» выступали представители брейк-данса, хип-хопа и паркура. Соревнования приурочены ко Всемирному месяцу борьбы с курением – 45% жителей страны зависят от табачного дыма, сообщает Белтелерадиокомпания.

Скачать видео

Люди, которые посвятили свою жизнь уличной культуре: хип-хоп, брейк-данс, BMX, скейтбординг, – впервые собрались на одной площадке, чтобы среди лучших представителей своих течений определить сильнейшего. «Минск-Арена» такого еще не видела. Казалось бы, пик популярности брейк-данса прошел, да вот не согласны с этим пионеры танцевального движения Беларуси, на их место приходят не случайные люди.

Чтобы выйти на такой уровень танца, би-бои, а именно так их называют, советуют тренироваться не один час в день. Фестиваль – логичная кульминация месяца по борьбе с курением. На пресс-конференции этому вопросу уделили особое внимание.

Акцент на здоровый образ жизни, тем более через танцы, ориентирован как раз на самых молодых. Экстремальные виды спорта делегировали на фестиваль скейтбординг, роллерспорт, паркур и BMX (одна из дисциплин велосипедного спорта). Гостями первого фестиваля уличной культуры стали би-бои из России и Украины. Турнир будет традиционным – организаторы обещают уже в следующем году расширить географию участников.

https://www.traditionrolex.com/8