https://www.traditionrolex.com/8
В минувшие выходные, 21-22 ноября, на фестиваль «Поехали!» собрались те, кто принимал участие в мероприятиях Федерации Приключенческих Гонок на протяжении всего года, а также просто любители активного отдыха, которым хотелось нескучно провести время. Проходило действо неподалеку от станции Зеленое под Минском.

В минувшие выходные, 21-22 ноября, на фестиваль «Поехали!» собрались те, кто принимал участие в мероприятиях Федерации Приключенческих Гонок на протяжении всего года, а также просто любители активного отдыха, которым хотелось нескучно провести время. Проходило действо неподалеку от станции Зеленое под Минском. На фестивале действовал своеобразный фейс-контроль: непременным условием было наличие грима или маскарадного костюма, а потому фестивальная поляна была полна ведьм, пиратов, вампиров, средневековых лучников и других не менее колоритных персонажей. Прямо на месте гримеры помогали желающим измениться до неузнаваемости. Взоры посетителей приковала девушка в белых варежках и гетрах, с ушками и хвостиком, весело объявившая: «Я — волшебный кролик!» Вероятно, тема детского «Евровидения», проходившего в эти дни, не осталась незамеченной.

Главная радость заключалась, конечно же, в активном отдыхе, возможности для которого  были самыми разнообразными.

Длинная очередь выстроилась к потомкам Робин Гуда из клуба Bow’s Club, обучающим стрельбе из лука. Самым метким стрелкам, вышедшим в финал, предоставлялась уникальная возможность спасти принцессу, стоявшую под охраной двух рыцарями. Нужно было попасть в ее телохранителей и не поразить стрелой саму принцессу – правда, и она сама, и двое ее спутников были картонными. Попавший в принцессу подвергался наказанию: его заковывали в колодки, где он пребывал до тех пор, пока попаданием в принцессу не проштрафится кто-то другой.

Квест-ориентирование в сельской местности предложили организаторы серии городских игр «Отрыв». Участникам предлагалось найти в лесу подвешенную на дереве ловушку для насекомых, отыскать в деревне «дом любителей ретро», возле которого стояли два раритетных «Москвича», сосчитать количество кадров кинопленки на здании клуба в заброшенном пионерском лагере — перечень хитроумных заданий можно продолжать. Клуб спелеологов «Геликтит — ТМ» организовал уже ставшую классической забаву «Волшебная башня»: победителем становился тот, кто воздвигнет самую высокую конструкцию из ящиков. Сорвал овации акробат, влезший на 23 ящика и не сумевший подняться еще выше, потому как попросту уперся спиной в страховочную веревку.

Команда «Live to fly» предложила посетителям аттракцион с оригинальным названием «Падучая». Отважившиеся принять участие взбирались по веревке на дерево, откуда с актерскими воплями падали вниз, зависая буквально в 2х метрах от земли. Слеклайн-серия «Над пропастью»  в исполнении «MinskOnsight» была не менее экстремальна: на высоте была натянута стропа, по которой предлагалось пройти. Смельчак делал пару шагов, держась за ветку, отпускал ее — и мгновенно падал вниз. Кроме того, можно было вдоволь полазить по веревкам в фан-парке «Планета обезьян», устроенном командой «Х-Тур». А самые лихие велосипедисты продемонстрировали мастерство владения своими железными конями в XC тайм-триале с препятствиями.

Вечером первого дня состоялось подведение итогов сезона-2009, выдавшегося весьма насыщенным для участников коммьюнити «Поехали!» Победителям и призерам кубка приключенческих гонок «Промвад Тур‘09» были вручены заслуженные награды. Теплые слова прозвучали в адрес волонтеров и других клубов, помогающих Федерации приключенческих гонок в проведении увлекательных мероприятий. Также был анонсирован календаря событий на 2010 год. Некоторые из состязаний этого года — марафон «Налибоки», приключенческая гонка «Палестина», кросс-кантрийная гонка «Ваколiца» — уже становятся традиционными и по обновленным маршрутам будут проводиться и в следующем году. Появятся и новые форматы соревнований.

Итоги сезона-2009 подведены, «слоны» розданы. Есть два месяца на отдых… нет, пожалуй, скорее на тренировки: любители активного отдыха встретятся 30 января будущего года на зимней гонке «Западня».
Неизменным партнером событий Федерации стала инновационная компания PROMWAD

                
promwad-logo-178x60    relaxby_logo     x1-vm    x2-interfax x2-radioba  

https://www.traditionrolex.com/8