<p><span>Регистрировать браки в музее начали с 10 мая – после того как один из самых любимых минчанами ЗАГСов закрылся на капитальный ремонт и временно переехал из Троицкого предместья на площадь Свободы</span></p>

В Музее истории города Минска за май и первые недели июня проведено более 160 торжественных бракосочетаний.

Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» рассказала начальник отдела ЗАГС администрации Центрального района Анна Дубовец. Регистрировать браки в музее начали с 10 мая – после того как один из самых любимых минчанами ЗАГСов закрылся на капитальный ремонт и временно переехал из Троицкого предместья на площадь Свободы, 8 (здесь ведут прием посетителей) и улицу Революционную, 10 (здесь регистрируют браки). Контактные телефоны и график работы остались прежними.

По словам А. Дубовец, из-за временного переезда количество новобрачных не уменьшилось. Все летние пятницы и субботы давно зарезервированы новобрачными. Музей истории города Минска расположен в историческом центре города, ЗАГСу здесь отвели просторный красивый зал. Многим парам идея зарегистрировать здесь брак пришлась по душе. Символично вписывать первую страничку в свою семейную историю в помещении, имеющем непосредственное отношение к истории родного города. Кроме того, ранее проводился мониторинг среди будущих молодоженов, и многие высказали пожелание заключить брак в историческом месте или музее.