https://www.traditionrolex.com/8
<p>Ожидается, что в спринтерских заездах на четверть мили (402 метра) на ускорение примут участие более 20 спортсменов</p>

Главная драгрейсинг-гонка Беларуси пройдет недалеко от Обухово в субботу, 22 июня.

Как рассказал газете «Вечерний Гродно» пресс-секретарь соревнований Данила Долматов, на взлетной полосе аэропорта соберутся сильнейшие гонщики из Беларуси, Польши, России, Украины, Литвы и Эстонии.

Ожидается, что в спринтерских заездах на четверть мили (402 метра) на ускорение примут участие более 20 спортсменов. Кстати, на гонку собирается прибыть поляк Гжегож Сташевский, который в 2010 году на чемпионате Беларуси по драгрейсингу установил рекорд: дистанцию, несмотря на дождливую погоду, он проехал за 9,61 секунды.

На финише его скорость составила 245 км/ч. Именно у Гжегожа единственный в мире полноприводный «Шевроле-Корвет». Среди белорусов отличился минчанин Дмитрий Бычек. В прошлом году он на своей «Ауди-200» преодолел четверть мили за 9,7 секунды.

Не оставит равнодушными ценителей автоспорта мощный пикап гродненца Дмитрия Нагулы — монстр Chevy Truck, переделанный из грузовика Chevrolet 1946 года выпуска.

Наталья Корнеева

https://www.traditionrolex.com/8