https://www.traditionrolex.com/8
<p>Действия сотрудников таможни подтвердили факт, что постоянно предпринимаются попытки нелегального провоза российского топлива. Поэтому усиленные меры будут продолжаться</p>

Неоригинальные бензобаки, переделанные горлышки и закрутки, припаянные дополнительные отсеки – так выглядят автобусы, которые за последние недели в рамках усиленных действий по контролю проверили таможенники на пограничном переходе в Голдапе.

По словам таможенников, на этом переходе особенно многочисленны автобусы, являющиеся собственностью жителей Голдапа и окрестностей, сообщает сайт Государственного пограничного комитета Республики Беларусь со ссылкой на Polska-kaliningrad.

«Эти люди не имеют зарегистрированной экономической деятельности, отсюда известно, что они не возят туристов. Наш опыт, а также анализ времени пребывания и километража, преодоленного за границей, указывают на то, что их главной целью въездов в Россию является привоз топлива», - говорит Рышард Худы, представитель Таможенной палаты в Ольштыне.

Как он сообщает, подтверждают это также результаты контроля, который в течение последних двух недель провели сотрудники таможни на переходе в Голдапе, где очень тщательно проверялись 30 автобусов. «В шести из них водители задекларировали заниженные данные о количестве топлива в топливном баке. Топливо из этих транспортных средств было таможенниками выкачано и измерено специальным устройством, которое показало, что они пытались нелегально ввезти в Польшу около 1500 литров топлива», - добавил Худы.

Дополнительно в процессе контроля таможенники обнаружили, что в пяти автобусах были переделаны топливные баки. Часть из них была спаяна, добавлены элементы. В одном из транспортных средств обнаружено, что поверхность баков была отделана плотным покрытием с целью предотвращения доступа к ним. Кроме того, в двух баки имели двойное дно.

Эти действия сотрудников таможни подтвердили факт, что постоянно предпринимаются попытки нелегального провоза российского топлива. Поэтому усиленные меры будут продолжаться.

https://www.traditionrolex.com/8