https://www.traditionrolex.com/8
<p>Неред был задержан КГБ в апреле в рамках реализации мероприятий по противодействию коррупции и защите экономических интересов государства</p>

Есть шансы, что в ближайший месяц следствие по делу бывшего заместителя министра спорта и туризма Сергея Нереда будет завершено.

Об этом сообщил 19 июня журналистам председатель КГБ Валерий Вакульчик, пишет Народная Воля.

«Есть ряд эпизодов, которые проверяются следствием. Идет работа по сбору доказательств. После этого будет предъявлено окончательное обвинение, и дело передадут в суд. Не думаю, что этот процесс затянется», — сказал он.

Неред был задержан КГБ в апреле в рамках реализации мероприятий по противодействию коррупции и защите экономических интересов государства. Как сообщили 26 апреля в центре информации и общественных связей КГБ, в отношении чиновника возбуждено дело по ч. 3 ст. 430 УК (получение взятки должностным лицом, занимающим ответственное положение).

Однако непонятно, почему этим делом занимается не Следственный комитет, а Комитет государственной безопасности. Когда между этими ведомствами делили следственные полномочия, то говорилось, что за КГБ останутся только дела о государственных секретах, шпионаже и тому подобные.

https://www.traditionrolex.com/8