https://www.traditionrolex.com/8
<p>Авиакомпания «Белавиа» сообщает, что с 30 июня международный аэропорт «Шереметьево» ввел новую транспортную услугу – перевозку пассажиров по внутреннему радиусу аэропорта от терминала Е к терминалам В и С. Так как рейсы национального авиаперевозчика выполняются в/из терминал В, то предоставление новой услуги делает путешествие транзитных пассажиров «Белавиа» через аэропорт «Шереметьево» более удобным.</p>

Авиакомпания «Белавиа» сообщает, что с 30 июня международный аэропорт «Шереметьево» ввел новую транспортную услугу – перевозку пассажиров по внутреннему радиусу аэропорта от терминала Е к терминалам В и С. Так как рейсы национального авиаперевозчика выполняются в/из терминал В, то предоставление новой услуги делает путешествие транзитных пассажиров «Белавиа» через аэропорт «Шереметьево» более удобным.

Так, если пассажир прилетел в терминал В, он может добраться по внутреннему радиусу до терминала Е и железнодорожной станции «Аэроэкспресс». Для этого необходимо, не покидая зал прилета после получения багажа, проследовать по указателям до места остановки шаттлов или обратиться к сотруднику аэропорта. Таким же образом пассажиры, прибывшие в терминал Е и далее вылетающие из терминалов В и С, могут попасть в эти аэровокзальные комплексы по внутреннему радиусу аэропорта. Стоит обратить внимание на то, что пассажиры могут прибывать по внутреннему радиусу в терминал С только для вылета.

Между терминалами курсируют современные комфортабельные шаттлы. Время в пути составляет примерно 20 минут. Данная услуга оказывается пассажирам аэропортом «Шереметьево» бесплатно. Воспользоваться услугой могут пассажиры, предъявившие авиабилет или маршрут-квитанцию (распечатанный электронный билет). Перевозка пассажиров по внутреннему радиусу аэропорта осуществляется в соответствии с правилами авиационной безопасности.

Напомним, что «Белавиа» выполняет регулярные рейсы в/из терминала В аэропорта «Шереметьево» 3 раза в день. Всего национальная авиакомпания выполняет рейсы по маршруту Минск – Москва – Минск 6 раз в день, используя как аэропорт «Шереметьево», так и аэропорты «Домодедово» и «Внуково».

Добавим, что ситуация с пробками на Ленинградском шоссе, ведущем из Москвы в аэропорт «Шереметьево», «нормализовалась настолько, насколько она может нормализоваться», о чем сообщил журналистам российский вице-премьер Сергей Иванов. Принятые меры состояли в том, чтобы вновь открыть часть закрытых на ремонт полос на проблемном отрезке дороги и все-таки запретить движение грузовиков на этом участке. Ремонт шоссе продлится до ноября, однако даже к этому сроку проблема «проходимости» трассы в «Шереметьево» полностью не исчезнет. Принципиально проблема может быть решена только через два-три года, когда откроется первый участок платной автотрассы Москва – Санкт-Петербург.

https://www.traditionrolex.com/8