https://www.traditionrolex.com/8
<p>Её автор – член Белорусского союза художников и Белорусского союза дизайнеров С.В. Черенович – многие годы фотографирует усадебно-парковый ансамбль XVI–XX вв. рода Рейтанов в деревне Грушевка Ляховичского района Брестской области: суровой зимой, щедрым летом и разноцветной осенью</p>

С 21 июня в филиале Национального художественного музея «Дом Ваньковичей. Культура и искусство первой половины XIX века» работает выставка художественной фотографии «Свет и тень старой усадьбы».

Её автор – член Белорусского союза художников и Белорусского союза дизайнеров С.В. Черенович – многие годы фотографирует усадебно-парковый ансамбль XVI–XX вв. рода Рейтанов в деревне Грушевка Ляховичского района Брестской области: суровой зимой, щедрым летом и разноцветной осенью.

Вековые липы и каштаны, стоящие стройными рядами в аллеях парка, остатки «брамы» и полуразрушенную старинную каплицу – все это он фотографировал не раз и туманным утром, и в свете вечернего заката, пытаясь создать портреты давнего времени.

Время ушло, а свидетели его остались, хоть и немые, но очень выразительные. Художник, влюбленный в их красоту, своими работами не оставит никого равнодушным. Посмотрев на его фотографии, вы непременно захотите взглянуть на эти места своими собственными глазами, чтобы в который раз удивиться богатству истории нашей Беларуси.

https://www.traditionrolex.com/8