https://www.traditionrolex.com/8
<p>По словам Митрополита Минско-Могилевского архиепископа Тадеуша Кондрусевича, участие в торжествах уже подтвердили католические епископы Польши, Украины, Румынии и Италии</p>

В Минскую область католические верующие со всего мира приедут на торжества в честь 400-летия обретения иконы Матери Божией Будславской. По словам Митрополита Минско-Могилевского архиепископа Тадеуша Кондрусевича, участие в торжествах уже подтвердили католические епископы Польши, Украины, Румынии и Италии, сообщает «Народная газета».

Как отметил Тадеуш Кондрусевич, подготовка к юбилею святыни, как духовная, так и материальная, шла несколько лет. В частности, осуществлен ремонт костела, что было бы невозможным без помощи руководства Минского областного исполнительного комитета.

В честь юбилея наиболее почитаемой католической святыни Беларуси выпущены монета и почтовая марка. В качестве посланника Папы Римского в Будслав прибудет один из самых известных дипломатов Ватикана — председатель Папского совета по межрелигиозному диалогу кардинал Жан-Луи Торан. Кардинал Торан 6 июля возглавит службу в Будславе, а 7 июля — в архикафедральном костеле Минска. Также на торжества в честь 400-летия обретения иконы Матери Божией Будславской привезут реликварий с останками святой Терезы Младенца Иисуса и Святого Лика. Реликварий прибыл из Франции в Беларусь около месяца назад и уже побывал в большом количестве парафий.

https://www.traditionrolex.com/8