https://www.traditionrolex.com/8
<p>На эти выходные минчан и гостей столицы ожидает фестиваль мороженого и сладостей «Солнечная долина – 2013», музыкальный фестиваль Пикник.by, последняя джазовая суббота у Ратуши и фестиваль «Купальскае Кола 2013»</p>

На эти выходные минчан и гостей столицы ожидает фестиваль мороженого и сладостей «Солнечная долина – 2013», музыкальный фестиваль Пикник.by, последняя джазовая суббота у Ратуши и фестиваль «Купальскае Кола 2013».

 



1. Фестиваль мороженого и сладостей «Солнечная долина – 2013»

29 июня, горнолыжный центр «Солнечная долина», с 12.00 до 18.00.

450702-3264x2564 Посетители фестиваля смогут не только ощутить национальный колорит, но и познакомиться, продегустировать и оценить белорусскую продукцию высокого качества.

Помимо дегустаций всех гостей ждет шестичасовая завораживающая шоу-программа: спортивные состязания, конкурсы, розыгрыши призов, ростовые куклы, множество тематических площадок. Детей будут развлекать клоуны и ростовые куклы, с 12.00 до 15.00 будет работать аквагример.

Откроет праздник студия слинготанцев «Гавайский танец», затем гостей ждет выступление клуба эстетической гимнастики «Сильфида», шоу – опыты чокнутого профессора Леопольда Мозгокрутикова, концерт рок-группы «Без Паники» (живой звук) и огневой шоу-проект «Стим» под занавес. И, конечно же, торговые ряды с разными вкусностями и сладостями!

Вход свободный.

2. Музыкальный фестиваль Пикник.by

29 июня, Загородный комплекс «Комарово», начало в 14.00.

d8686e2594ab8302e20ece4275155e5c Фестиваль Пикник.by, организовываемый клубом «Граффити» совместно с концертным агентством IBAD, признан лучшим фестом страны прошлого года. В 2013 году мероприятие пройдет в самый разгар лета на туристической базе «Комарово».

В 4-х километрах от Минска выступят актуальные и самобытные белорусские коллективы. Барды и рок-команды, фольк-ансамбли и блюз-бэнды: каждый меломан найдет для себя свой музыкальный сет. На двух живых стенах и DJ-террасе гостей ждут выступления: кабаре-бэнд «Серебряная Свадьба», «Разбітае Сэрца Пацана», Sounduk, «Крама», «Botanic Project», :B:N:, Clover Club, «Красные Звёзды», Паліна Рэспубліка, «Гаротніца», «Нагуаль», Recha, «Людзі на балоце», «Гуда», The Road Dogs, «Всё Crazy», Step Hall, Artefact, «Дядьки», «Тесто», «Плагиат», Soulkitchen, «?!» , DJ Papa Bo, и DJ Koromisslove.

Однако фестиваль «Пикник» – это не только сцены. Традиционно на территории будут действовать специальные активные зоны: кальяны, музыкальные конкурсы, детская площадка, зона «Йога+лайф», небольшой кинотеатр, хендмейд лавки, настольные игры и многое другое. Кроме того, в «Комарово» действуют собственные кухня и бар, – объясняют свой выбор площадки организаторы.

Гостей фестиваля ждут две сцены. Ди-джеи выступят не одновременно с живой музыкой, а ночью на террасе до 5 часов утра. Из Минска и назад будут организованы регулярные бесплатные автобусные рейсы, что позволит слушателям в любое время приехать на фестиваль или вернуться в столицу. По этой причине было решено не отводить специального места под палаточный городок.

Для детей ростом до 110 см в сопровождении взрослых вход бесплатный. Также рекомендуется взять с собой плед, бадминтон, фрисби, игрушки, воздушные змеи и, конечно же, улыбки.

Билеты по цене от 180 000 можно приобрести в клубе «Граффити» (пер. Калинина, 16).

3. Джазовые субботы у Ратуши

29 июня, Ратуша, начало в 19.00

jazz1024 У всех любителей концертов у Ратуши в эту субботу – последняя возможность насладиться отличным джазом и позитивным настроением. Культурный музыкальный проект, в рамках которого на открытой сцене на площади Свободы у Ратуши выступали известные белорусские джазмены и молодые музыканты, а также специально приглашенные коллективы из США, Италии, Франции, Украины, Эстонии и Германии, подходит в концу.

В эту субботу гостей ждет Jaak Lutsoja group (Эстония), Kekko Fornarelli + Roberto Cherillo (Дуэт из Италии) и Konstantin Goryachi Trio (Беларусь). Организатор и инициатор проекта – фонд «Идея» и управление культуры Мингорисполкома.

Вход свободный.

4. Фестиваль «Купальскае Кола 2013»

29 июня, клуб RE:Public, начало в 19.00.

1 Фестиваль посвящен древнему народному празднику – Купалью, приуроченному ко дню летнего солнцестояния, когда достигают наивысшего расцвета животворящие силы земли.

Для гостей выступят группы Axanit, Forodwaith, Irdorath, Litvintroll, Natural Spirit, Omut, Rokash, Sontsevorot, TerraKod, Znich, «Дрыгва» и «Тінь Сонця».

Стоимость билетов: 190 000 рублей.

https://www.traditionrolex.com/8